Светлана Герасимова

помогите пожалуйста. 1)Чем различаются понятия "историческая родина" и "страна происхождения"?Приведите примеры

Са
Сашенька

Пример: Унитаз воротынский - страна происхождения - Россия, историческая родина - Китай,
страна происхождения слова унитаз и его современной конструкции - Испания

Юл
Юлия

У каждого препода свои заморочки и он может опровергнуть все твои факты если хочет заложить)

Максим

а своя голова зачем, для косметики?

Евгения

Историческая Родина - это Родина твоих предков. Например, ты немец. Да, ты родился и вырос в России, и твои родители тоже. Но твоей исторической Родиной является Германия.
Страна происхождения - термин, применимый к товарам. Определяет страну, в которой произведён товар. Возможно в этом смысле можно и к людям применять.

Настенька

китаец рожденный в Америке. Истор. родина -Китай, страна происхождения -Америка