Алиса

Почему так странно в Германии-есть президент, но рулит всем канцлер? (Меркель) А на кой тогда президент нужен?

Мария Козлова

Прикинь, а в Великобритании есть королева, а правит ваааще хрен пойми кто!

Ируська Андреева

А для протокола - в Норвегии и в Швеции вот короли есть.

Иван Машкин

для представительских функций

Виталий Старостин

Прикинь, в россии президент, а мозг всем выносит первый министр. А потом они меняются.

Эрадж

Обычное дело, в Украине есть президент порошенко, а правит обезьяна обамка.

Андрей Петухов

Он как "Свадебный генерал" раздаёт награды и встречает гостей (не политических) , принимает балы и т. д.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

это же бывшие фашисты.. . что ты от них хочешь.

Александр Духнов

ну есть же конституционная монархия, а это тоже какая-нить конституционная демократия (президент царствует, но не правит)... короче, запутали меня

Ма
Марина

Не хватало чтоб я об этом думал!

Ира Колегова

Что русскому хорошо, то немцу - смерть! Каждый народ своим путем идет

Алексей Деко

так даже и в СССР было
всегда на слуху и виду премьер СССР Сталин, а о президенте СССР молчок

Murat Bakiev

Ну ето как в армии генерал вроде бы и есть а командуеть сержант....