БА
Баха Айтбаев

В гМоскве- есть ли проход от метро Рижская до платформы Рижская?

Гульнара Романова
Гульнара Романова

1-ая, самая дальняя, для электричек, следующих в Москву и изредка из Москвы, расположена в районе Мытищинских улиц. Ранее, с неё был переход через ж. д. пути по малому крестовскому путепроводу. Теперь нет, переход разломали, пролазы периодически заваривают.
Т. е. , надо огибать комплекс зданий Окт. ж. д. , идя с 1-ого вагона 1-ой платформы к Москве, потом или пролезать между вагонами на путях отстоя или огибать их, возвращаясь до Крестовского путепровода, карячась, залезать на 2-3 платформу Окт. жд или пройти на платформу Ржевская, идти по ним в другой конец.. .В общем, это геморой и небезопасно и без гарантий, что не упрётесь в забор. Минут 20-30 пешком.
Проще с последнего вагона к Москве дойти по 2-ой Мытищинской улице до Крестовского моста, подняться на него и по мосту, мимо рынка радиотехники, ТЦ Крестовский, выйти к метро Рижская. Минут 20-30, но с гарантией безопасности.

2 и 3 платформа, электрички из Москвы и изредка в Москву, расположены посреди путей Окт. ж. д. , рядом с платформами Ржевская Курско-Рижско-Белорусского направления. Проход с них - по пешеходному мостику над ж. д. , расположенному в последних вагонах из Москвы. Мостик выводит через платформу Ржевская к светофору через Водопроводный переулок. Далее, если время рабочее, т. е. с 8 до 19.00 - проходите насквозь и влево через Рижский рынок, или огибаете Рижский рынок слева, мимо ТЦ Крестовский, выходите к м. "Рижская". Минут 10-15 пешкомhttp://otvet.mail.ru/question/58911209/
.
На станции Рижская Октябрьской железной дороги перекрыли пешеходный мост, который был единственным проходом к метро "Рижская". Настилов на рельсах там нет нигде.

http://mreporter.ru/reports/5030

Так до этого моста от платформы идти очень долго. Это проще до м. Алексеевская дойти. Пусть переименую тогда Рижская в Алексеевская. Я там по утрам на работу езжу и вся толпа с электрички идёт на этот мост. Когда кто-нибудь сорвётся тогда шумиху поднимут как обычно. Тем более с платформы, чтобы перейти на мост (по которому как вы говорите машины едут) перейти нельзя т. к. нет специальных настилов для перехода. А по проезжей части идти там тротуара нет

а

ПЛ
Павел Ливанов

конечно, есть.
а как, по-вашему, люди садятся в поезда и электрички?
надо выйти из метро и по улице пройти к вокзалу.

Похожие вопросы
Москва. Сколько идти пешком до метро Рижская ( Рижский вокзал) ?
как из метро комсомольская к Ленинградскому вокзалу доехать? на платформы приезжающий поездов
Какая станция московского метро на платформе "Окружная" (Сав. направление)
как от платформы нати доехать до метро митино
Как доехать до ст. метро Сокол от платформы Рабочий Поселок?
как от платформы нати доехать до метро селегерская
питерцы, помогите! есть ли проход между улицей Благодатная, что рядом с метро Электросила - к платформе Броневая.
Как добраться с Курского вокзала до станции метро Октябрьская Калужско-Рижской Линии??
как от платформы нати доехать до метро крестьянская застава.
С платформы (номер) , прибывают и уходят поезда от Рижской (Москва Лен. направление) до Крюково (Зеленоград)?