Олег Тутаров

как в HTML поставить ссылку на скачивание его просто открывает

Лариса Багаева

... При помощи HTML это не сделать. Юзер может в браузере ткнуть правой кнопкой - Сохранить ссылку как (или что-то в этом роде) - и тогда файл будет не открываться, а скачиваться. А может просто ткнуть по ссылке - и она откроется.

Фишка, которую ты хочешь, делается на стороне сервера, оттуда посылается заголовок Content-Disposition: attachment; filename='имя_файла' . Тогда браузер принудительно вызовет диалог сохранения файла. Даже если юзер просто ткнет по ссылке.

Светлана Овсянникова

Упакуй файл в архив ...

Светлана Заикина

Win Rar программу скачай
Запакуй фаил в ней получитьс ячто то вроде file.rar
На страницу добавить что то вроде