Людмила

мне 17 лет, сахар из пальца натощак 7.0 это высокий?

Ольга Груздева

Высокий Возможно такая особенность организма но проверится надо

Кирилл Меланич

Сейчас все выше и выше норма-уже 7,8 норма, а лет эдак.. . была 6.)))))))))))))

Serguei Takmakov

это предел, срочно садись на диету, найди в интернете есть прямо меню на 4 неделе, если не найдете пишите в почту я пришлю. Убрать сахар, есть через 2-3 часа, только курицу отварную, ничего жареного, овощи, в интернете есть список, что можно, что пополам от 100 грамм, а что запрет. Почитайте про расчет хлебных единиц и придерживайтесь, я думаю вы быстро собъете, у меня был 9 до еды и 16 после, справилась за 2 недели, еще пила овсяной кваси пила молотую гвоздику. Вопросы в почту

Де
Денис

Повторить анализ! норма различается в зависимости от метода забора крови (из пальца/из вены, кровь /плазма) .
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят цифры при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние ("предиабет") констатируется при сахаре 5.5-6.0.

Норма при заборе крови из вены ( в лаборатории) и для капиллярной плазмы (последние модели глюкометров фирмы Джонсон и Джонсон) - примерно на 12% выше (натощак норма до 6.1, сахарный диабет - выше 7.0).

Если проводят "сахарную нагрузку" с 75 г глюкозы (что в последнее время не считается обязательным при диагностике диабета) - норма для крови из пальца (и при заборе крови из вены в лаборатории) через 2 часа - до 7.8 ммоль/л, сахарный диабет - выше 11.1 ммоль/л (от 7,8 до 11,1 ммоль/л диагностируется "преддиабет").

При отсутствии явных симптомов для диагноза "сахарный диабет" необходимо по крайней мере двукратное обнаружение соответствующего уровня сахара (для "предиабета" - достаточно однократного) .

Обследование должно проводиться на фоне обычного питания (без специального соблюдения диеты) и вне каких-либо острых заболеваний (простуда, травма, инфаркт миокарда и любое подобное).

Ирина Корниенко

это вообще не нормально. из пальца должна быть кровь, но никак не сахар. отрежте его