Александр Герасимов

возле дома ( часный сектор) магазин сжигает мусор прямо на улице ( пластик. ящики. просроченный товар) вонь невыносимая! к

Ол
Олег

Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Платить за загрязнение окружающей среды требует статья 16 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» . А порядок расчета такой платы утвержден постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. № 632. Согласно пункту 1 Порядка, организации должны платить за:
1) выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников;
2) сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;
3) размещение отходов;
4) другие виды вредного воздействия (шум, вибрация, электромагнитные и радиационные воздействия и т. п.) .

Однако сейчас действуют базовые нормативы платы только по трем первым видам загрязнения окружающей среды. Они перечислены в приложении № 1 к постановлению Правительства РФ от 12 июня 2003 г. № 344 (с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства РФ от 1 июля 2005 г. № 410). При этом в 2006 году нормативы платы, установленные в 2003 году, применяются с коэффициентом 1,3, а нормативы, установленные в 2005 году, – с коэффициентом 1,08. Это требование статьи 19 Федерального закона от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год» .

Как мы уже сказали, плата за негативное воздействие на окружающую среду является обязательной. Однако до сих пор никаких санкций за ее неперечисление не было. Но уже с 8 января 2006 года за невнесение платы в установленные сроки должностные лица заплатят 3000–6000 руб. , а организация – 50 000–100 000 руб. Такие штрафы теперь установлены в статье 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Vitalii Akulov

заяву в полицию, если не отреагируют то в прокуратуру

Шайдин Омаров

Это правонарушение, с мобильного 112 дополнительно 2 полиция. Завалят штрафами. Есть основания и для МЧС и для Сан. эпидем.... каждый по разу их штрафанёт задница синяя станет.

Александр Скачков

1.Запретить проведения травопалов, разжигание костров, сжигание мусора, сухой растительности, бытовых и промышленных отходов при проведении субботников на всей территории администрации, включая внутренние территории предприятий, учреждений, организаций и жилых домов.

Anton Bezverkhy

Это все так и пишите и звоните куда вам сказали. Но всегда помните насколько злые люди сейчас. У моего знакомого на даче забрали большие ящики из металла для инструмента.. дачи примыкают к частному сектору, кто забрал он знал, написал заяву. Через неделю дачу сожгли у него.