Елена Москвина

Здраствуйте, кто может подскажите, куда обратиться за помощью о жестокое обращение с детьми? Брата очень жалко...

Моя мама всю жизнь жестоко обращалась с нами. Я выросла, старшего брата уже нет в живых.... А младшему всего 12.Он жутко боится маму... Наша мама очень жестока: может и чайником железным ударить, и по лицу какой-нибудь увесистой посудиной... Ладно бы за что-то дельное, или бывало это редко: (Разговаривать с ней бесполезно, говорит, что она сама знает, что делает... Только я не могу смотреть на это... Куда мне можно обратиться, чтоб маму как-то утихомирили? Только уж я очень переживаю, когда мама поймет, что это я приняла активные меры, тогда ярости её не будет предела.

Станислав

Обращаться нужно в органы опеки и попечительства. Обычно они находятся при управлениях образования города или района. Не стоит бояться мамы, если действительно, есть угроза жизни и здоровью брата.

Если Вам уже есть 18 лет и Вы сами себя содержите, можете требовать лишения матери родительских прав и опеки над младшим братом.

Удачи вам обоим!

Юлия Синицина

Как бы это не звучало, НО МАМА-всего лишь человек! Не Божество, не абсолютный разум, мудрость и всепрощение! Мама вполне может быть не права! Мамы быввают и жестокими людьми... По их вине рушаться семьи, погибают дети... МАМА-это вовсе не значит самый близкий человек... самый умный... всегда правый.
К сожалению, мамы разные бывают... У них бывают и проблемы с психикой, а некоторые просто ненавидят своих детей... Вам надо обязательно вмешаться. Хорошо что вы выросли и способны понять проблему-с мамой что то не так... Чем обусловлена ее агрессивность? Ведь таким своим поведением она может нанести травму брату-как физическую, так и психическую, у него сформируется неправильная модель семьи и образ женщины.. .
Вмешаться нужно обязатльно. Отбросить в сторону " культ матери" и вмешаться.
Не бойтесь ответной агрессии матери, если маховик раскрутится, вас будет кому защитить.. .
Надеюсь, старший сын погиб не по ее вине.... Иначе чего вы до сих пор молчали... (((

Виталий Бондаренко

В отдел опеки и попечительства. Быстро приструнят.

Саррарина Коверницына

всему есть предел снимай все и смело в прокуратуру

Владимир Панков

Если 18 есть, лучше опеку самой взять. А если кто-нибудь об этом узнает (милиция или органы опеки) , скорей всего отберут родительские права. Хочешь сохранить семью решай вопрос сама с мамой

Андрей Долбин

Сначала сама ей скажи, что хочешь на неё пожаловаться. В милицию или в органы опеки. Но будь готова дать ей отпор на её реакцию. Если надо просто делай то же самое, что будет делать она. Будет кричать и ты на неё крикни. Схватит что-нибудь и ты схвати и предупреди, что дашь ей тоже. Как правило, действует. Когда утихомирится, скажи про брата. Я вас очень понимаю. Моя мама из той же серии, просто либо человеку никогда не давали отпора и он все себе позволяет, либо человек (как моя мама) слишком эмоционален. Эмоции нужно контролировать. В мое детство таких служб не было и жаловаться нельзя было на родителей. А жаль.

Любочка

сейчас существует горячая линия и телефон доверия, туда может позвонить даже ребенок, но насколько это действенно, я не знаю. А что касается отдела опеки и попечительства, если человек не ведет асоциальный образ жизни, то их это может и не касаться, можно, наверное, обратиться в КДН, но тогда об этом не только мама узнает, но и учебное заведение в котором учится брат. А с чем связана жестокость мамы и в каких ситуациях она проявляется?

Ад
Администратор

не молчи... действуй... защищайся сама и брата защищай... способов много..

Ольга Соловьева

У твоей мамы крыша поехала? Где отец? вот мужика ей надо! скорее всего у тебя мама тоже очень несчастна и выгоняет злость.

Сергей Кондратьев

В органы опеки и попечительства БЕГОМ! еще можно по детскому телефону доверия позвонить, номера к сожалению не знаю...