Сандра Олефинова

как сделать прикорм для фидера на леща дома? (самый простой)

Эркин Бекмурзаев

Самый простой?
1 Совсем не давно, в крупе завелась моль. Крупы было не так уж и много в баночках грамм по сто - стопятьдесят было.
Что бы не пропадать добру, пересыпал я всё это безобразие в одну банку с крышкой (пластмассовая от чего то) и закрыл. А перед выездом на рыбалку долил туда воды.
Пока доехал - крупа набухла. Излишки воды слил на месте.
Неудобство было только в том, что крупу надо было сначала "отжать" а уж потом кормуху заправлять. Ну это уже я перестарался с водой.

2 В рыбацком покупаешь прикорм в пакете. Что бы не париться покупай тот что имеет надпись для фидера или лещь
На месте высыпаешь весь или часть в ёмкость, добавляешь туда не более 10-й часть воды и перемешиваешь (заливаешь не целиком сразу, а по чуть чуть, проверяя как получается на склеиваемость)
Получиться должна смесь слегка влажной, рассыпчатой (при сжимании в кулаке) похожей на пластелин
Вымываться должна из кормухи минут за 15 (хотя профи говорят за 5, но мне каждые 5 минут ломово как то кидать, да и лещь за пять минут как то не особо кидается на приманку)

Азер Халилов

Варишь пшено 1кг, в термос на 5 ч засыпаешь горох который половинки, немного манки в сухом виде, и немного геркулеса, арома добавки которая применяется именно на этом водоеме и вперед за ЛЕЩЕМ.

Мебель Для Вас

разварить горох до состояния каши, добавить манку сухую и ванилин, чтобы кашу можно было забивать в кормушку.