Александр Горский

Вроде марки не настолько дорогие.. . Почему за конверт такая цена???

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Смирнова

Дело не только в цене на материал, а и в уникальности каких-то событий, случаев, либо их совокупности.
В статье сказано, что письмо путешествовало по многим почтовым отделениям, кроме того, на нем есть "марка номиналом 8 центов без надпечатки, что не совсем характерно для этого периода. " Вероятно, какая-то ошибка почтового работника, и наделала столько шума спустя 130 лет.)) )

Вышесказанное не заключение специалиста, а чисто человеческое мнение.

К слову, ошибки ценятся не только в филателии, но и в других направлениях коллекционирования (нумизматика, бонистика)