Olga Zala (Соловьева)

Если у меня есть сухая кукуруза, я могу сделать из нее попкорн?

Лилия Наумова

Для поп-корна нужна специальная кукуруза.

Ирина Кургузова

Да. Просто засунь её в микроволновку (в закрытой посуде, разумеется) . Продаются даже пакеты с сухой кукурузой, специально для этого, так что должно работать.

Толик Грибенников

Да, в микроволновке.

Андрей Кравченко

Нет. Не сделаете. Как уже было сказано выше для этого нужна специальная кукуруза.

Алексей Кутьев

Кукуруза для этого похожа на конусы (треугольники) . Можно нагреть подсолнечное масло, немного соли. Раскалить, бросить зерна, закрыть крышкой и ждать. Будет стрелять неск. минут.

Олечка

размолотите кукурузу в муку и используйте для обжарки, будет вкусно и очень красивая золотая корочка. Обваливать в ней можно и мясо, и рыбу, и овощи. Сама сегодня жарила цыпленка и обваливала и кукурузной муке, правда не собственного приготовления. Вкус на много лучше, чем в муке.