На
Наталья

Можно ли приготовить попкорн из свежей домашней кукурузы?

У нас на даче выросла кукуруза. Получится ли приготовить из нее попкорн в домашних условиях?

Да
Дашенька

Можно! Готовь!!!

Ольга Шлякова

Для поп корна нужна специальная кукуруза, которая выращивается именно для попкорна, а из обычной кукурузы никакой попкорн не получится.
Для изготовления попкорна используется только специальный сорт кукурузы, а именно — взрывающийся. Из обычной кукурузы, используемой главным образом для получения крахмала или для кормления скота, очень трудно или совсем невозможно сделать попкорн. У взрывающейся кукурузы имеется хотя и очень тонкая, но гораздо более твёрдая и немного стекловидная оболочка, нежели у обычной кукурузы. После приготовления попкорна на конечном продукте часто остаются прилипшие части этой оболочки. У взрывающейся кукурузы очень большой выход. Горсть её даёт большую миску попкорна.

Ир
Ирина

Можно, не не всякий сорт для этого пригоден.

Екатерина Рудакова

из обычной нет, на поп корн спец сорта, початки не крупные зерна темные вплоть до черноты