Надежда Приходько

Как приготовить СЛАДКИЙ попкорн в микроволновой печи?

Я хочу приготовить именно сладкий попкорн, чтобы он был похож на карамельный только из сахара.
Я читал много советов, но никакой не помог. Вот несколько:

- Налить растительного масла в сковороду, подогреть, засыпать сахаром и высыпать зёрна. Но когда сахар начинает подгорать, он становиться горьким и весь попкорн - соответственно.

- Посыпать сахаром (лучше пудрой) , когда только вынешь из печи. Но сахар не прилипает и мне хотелось бы, как в кино - чтоб он был карамельным.

Можно ли засыпать зёрна сахаром и поставить в микроволновую печь? Что будет с сахаром, он расплавится и начнёт подгорать или ничего не произойдёт? Если да, то можно сахар заменить на пудру?

Я думал на счёт того чтобы купить, но решусь я на это, если не получится сделать самому

Mister Pak

Когда он остынет пересыпать его сахарной пудрой!

Ир
Ирина

купить сладкий попкорн и по инструкции приготовить в микроволновке