Евгений

Сенсор пара в микроволновой печи.

В микроволновке стоит сенсорный режим, когда она реагирует на пар от пищи, и в соответствии с этим выставляет автоматически таймер. Не так давно сенсор стал работать хуже, теперь еда может минут пять кипеть, а он не реагирует. Из-за чего это может быть? Может быть что-то где-то запачкалось (внутри печь чистая, но может быть жир попал под стенки) ? Это реально исправить самостоятельно?

Ел
Елена

В печах с электронной системой управления предусмотрен ряд датчиков, которые выдают команды по изменению режима работы во время приготовления различных блюд. В качестве примера можно привести датчик пара, который уменьшает мощность излучения магнетрона при парообразовании, чтобы кипящий продукт не забрызгал внутренние поверхности камеры. Ремонтируется такой датчик, вышедший из строя просто его заменой на новый