Андрей Тарасов

как пиццу приготовить в микроволновой печи

Аслан Абаев

Как готовить пицу вы не спрашивали, значит знаете. А потом на тарелку и 4 минуты на большую (на всю тарелку) или две, на осьмушку и вперед..

Светлана Абдуллаева

Пицца "Ассорти"

Для основы: 200 г муки, 75 г дрожжей, по 120 мл молока и воды, 60 г сахара, 1 яйцо, соль, 50 мл растительного масла.

Для начинки: по 100 г сала и копченого мяса, 1 долька чеснока, 200 г грибов, 4 стручка красного перца, 1 помидор, 50 мл красного вина, корица, гвоздика.

Приготовление
Соленое сало натереть чесноком и нарезать на небольшие квадратики. Сушеные грибы замочить в холодной воде на 5—6 ч или в горячей (с добавлением небольшого количества уксуса) — на 2 ч. Когда грибы размягчатся, смешать их с салом. Удалить у перцев основание, вырезать сердцевину с семенами, разрезать на продольные полоски.
Копченое мясо нарезать небольшими ломтиками. Помидор обдать горячей водой, снять кожицу, размять его до состояния пюре и всыпать в эту массу перец. Заправить все корицей и гвоздикой.
Насыпать муку на стол горкой, сделать углубление, разбить яйцо, влить растительное масло. Отдельно развести водой дрожжи и добавить сахар. Все поставить в тепло на 15—20 мин, после чего смешать с мукой, добавить молоко, замесить тесто. Раскатать тонкий корж.
Смешать 1 ст. ложку муки с красным вином и этой смесью смазать тесто. На нее положить помидор с красным перцем, на помидор и перец — сало с грибами, затем ровным слоем разложить копченое мясо, сбрызнуть красным вином.
Поставить в печь на 4—6 мин и выпекать на полной мощности.

Димка Маслов

Как приготовить Пицца за 15 мин. в микроволновой печи

Что бы сделать все быстро заранее измельчите состовляющие пиццы.
Сыр натереть на крупной терке, колбасу (брать лучше копченую, пицца будет ароматнее) нарезать соломкой, лук желательно пошинковать мелко, он тогда быстрее приготовится, помидор разрезать полукольцами, чеснок нарезать мелкими кубиками.
Берем муку высыпаем ее в глубокую тарелку, делаем углубление, вливаем туда воду и добавляем не много соли.
Вымешиваем тесто. Но не сильно круто, главное чтобы не прилипало к рукам.
Берем вращающий поддон из микроволновой печи, хорошо моем его, сушим, капаем 10 гр. подсолнечного масла и растираем его по всей поверхности.
Выкладываем тесто на поддон и равномерно распределяем его по-всей поверхности, стараясь чтобы тесто немного выступало за края поддона.
Ставим тесто в микроволновку выставляем мощьность 1000, а время 6 минут. По истечению этого времени тесто будет полусырое, но большая часть поверхности должна не много подсохнуть.
Теперь достаем поддон из микроволновки с готовой основой под пиццу и выкладываем в следующем порядке:
кетчуп 2ст. ложки, размазываем по всей поверхности
колбаса, лук, чеснок, немного майонеза (можно и без него), помидоры, сыр и зелень.
Ставим в микроволновку выставляя мощьность 1000,а время 5 минут.
Пицца готова.
Пицца за 15 мин. в микроволновой печи: ингридиенты

мука 300 гр.
вода 70 гр.
соль
сыр твердый 150 гр.
колбаса 150 гр.
лук 150 гр.
1 зубчик чеснока
1 помидор
2ст. ложки кетчуп или соус
майонез
зелень
подсолнечное масло