Десерты, сладости, выпечка

срочно подскажите мне пожалуйста лёгкий рецепт бананового пирога. для приготовления в микроволновой печи.

БАНАНОВЫЙ ПИРОГ С КРЕМОМ

Приготовить пудинговую смесь. Слегка охладить ее. Нарезать бананы ломтиками и положить их на выпеченный корж. Залить пудинговой смесью. Охладить. По желанию можно украсить взбитым кремом.

1 выпеченный в микроволновой печи корж диаметром около 23 см из крошек или кондитерских изделий, одна небольшая упаковка пудинговой смеси (ванилин, шоколад, ириски) , 2 банана. (1 пирог диаметром 23 см)
Анна Кондратюк
Лучший ответ
Для любителей бананов и слоеного теста.

Вообще я думаю, что можно использовать любые фрукты, только время выкладывания на тесто может изменяться от времени приготовления используемого фрукта - либо сразу с тестом ставить запекать, либо вначале подсушить само тесто.

Для приготовления пирога потребуется 30 минут (если, конечно, вы не решите самостоятельно сделать слоеное тесто :))

1Растопить шоколадное масло, добавить мартини.
2Раскатать тесто, поверхность на которой будете раскатывать - обязательно посыпьте мукой, чтобы не прилипало тесто.
Раскатанное тесто выложить на противень (я использую бумагу для выпечки, но если нет таковой в наличии, можно просто посыпать мукой) и смазать приготовленной смесью.
3Смешать сахар с корица.
Посыпать сверху тесто.
4Порезать бананы и выложить сверху.
5Поставить в духовку, предварительно разогретую до 180 на 15 минут. Тем временем, смешать оставшийся сахар с ванильным сахаром и корицей.
6По истечению 15 минут достаете полуготовое блюдо и посыпаете приготовленной смесью и ставите еще на 15 минут в духовку.
Верхний слой сахара должен полностью растаять под действием температуры (я немного прибегаю к хитрости - использую верхний гриль на пару минут в самом конце) , получается карамельная пленка
В глубокой посуде миксером растереть в пену сливочное масло сахаром, ванилином, корицей и молотой гвоздикой. Продолжая взбивать, добавить яйца. В массу просеять крахмал, муку, пекарский порошок и тщательно перемещать. Форму смазать маслом и заполнить тестом. Сливы обсушить и очень мелко порезать. Бананы нарезать кубиками и смешать с лимонным соком и ромом. Фрукты перемешать и выложить на тесто. Выпекать пирог в течение 30-35 минут при мощности ниже средней. Готовый пирог на 2-3 минуты оставить в форме, затем выложить и поставить охлаждаться. При желании пирог можно посыпать сахарной пудрой.