Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт бананового пирога

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

Банановый пирог
Соль по вкусу
Мука 2 стакана
Молоко 200 мл
Сахар 4 ст. л.
Бананы 2 шт
Необходимо просеянную муку залить молоком, добавить соль и сахар и тщательно вымесить. Муку просеивают через сито для того, чтобы пропитать ее воздухом, как бы взбить слежавшиеся крупинки. В этом случае тесто для пирога получиться нежным и воздушным. Консистенция теста должна получиться в меру мягкая, словно размягченное масло, но в то же время - в меру упругое, чтобы не растекалось.
Тесто разделить на две равные части и раскатать на листы. Взять форму для выпечки или противень с высокими бортами и смазать ее сливочным маслом. Одну часть теста выложить в форму и приподнять его бока. Но для того, чтобы приготовить настоящий банановый пирог нужно взять крупные спелые бананы почистить и нарезать их ломтиками или кружками. Ломтики равномерно выложить на тесто, по вкусу посыпав корицей и сахаром, а затем накрыть вторым листом теста.
Банановый пирог должен выпекаться в хорошо разогретой духовке в течение 20-25 минут. Как только верх бананового пирога начнет подрумяниваться проверьте глубину пропекания заточенной палочкой.
Готовый банановый пирог выложить на блюдо и дать остыть. По желанию горячий верх пирога посыпать тертым шоколадом. Либо остудить и украсить взбитыми сливками.
Банановый пирог перед подачей остудить, порезать ломтиками. Банановый пирог принято подавать нарезанным небольшими ломтями к охлажденным напиткам.
Stora Umarova
Лучший ответ
"Банановое счастье"
2 банана, 4 яйца, 3 столовые ложки молока, 5 ч. ложек сахара, 1ч. ложка панировочных сухарей, 1 ч. ложка муки, корица, ложка ликера
очищенную мякоть банана разрезать вдоль на длинные ломтики. 2 ч. ложки сахарасмешать с корицей в небольшой емкости. у яиц отделить желтки от белков. растереть желтки с 3 ч. ложками сахара добела, а затем, разведя горячим молоком, добавив муку и ликер, тщательно перемешать. приготовленный яичный соус прогреть на водяной бане до загустения.
длинные ломтики бананов выложить на сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, запечь в горячей духовке до готовности.
запеченные бананы посыпать смесью из сахара и корицы. подать в горячем виде с соусом. (хотя и холодным очень вкусно)
Лиана Аббасова
Банановый пирог

Для приготовления бананового пирога вам понадобится:

* яйца – 2 шт. ;
* сахар – 1,5 ст. ;
* сода (негашеная в уксусе! ) – 1 чайная ложка;
* кефир – 1 стакан.
* мука – около 2-3 ст. ;
* бананы – 1-2 шт. (по вкусу и размеру формы) .

Способ приготовления бананового пирога

Хорошенько взбиваем яйца - до образования пышной белой пены. Затем, продолжая взбивать, всыпаем сахар. Соду смешиваем с кефиром, добавляем во взбитые яйца и тщательно перемешиваем. Затем добавляем муку. Тесто по консистенции должно получиться похожим на густое тесто для оладий. Все тщательно перемешиваем.

Бананы очищаем и нарезаем кружочками.

Смазываем форму, на дно выкладываем бананы - желательно плотно друг к другу или даже слегка друг на друга. Сверху наливаем тесто и ставим в разогретую духовку приблизительно на 20 минут. Следите, чтоб не подгорел.

Даем пирогу немного остыть, и потом выкладываем его на блюдо, перевернув вверх дном.

Банановый пирог готов! Можно посыпать готовый пирог сахарной пудрой.

Приятного Вам аппетита!
Marinka Malinchik
Элементарно - готовые бисквитные коржи, 1\2л сметаны сбить с 1 стак сахара и бананов сколько не жалко Бисквитный корж слегка смазать кремом и выложить нарезанными бананми, залить кремом, повторить, накрыть третьим коржом и либо покрыть кремом и украсить бананми и уже сверху залить шоколадной глазурью и засыпать орехами, либо сразу залить корж глазурью, а уже сверху положить красиво бананы
Алла К

Состав

сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт

Приготовление

Бананы очистить и размять вилкой.
Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
По одному добавить яйца, взбивая массу миксером.
В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.

Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.
Саша Шутова
Зайди на сайт nic5060.narod2.ru Там на странице о рецептах ещё и не такое найдёшь, сам пробовал.
1 пачка творога, 1 стакан сметаны, 1 стакан манки, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1-2 банана, сода гашеная уксусом. Творог растереть сахаром и сметаной, банан с яйцом, все перемешать.