Нежный банановый пирог
Девочки хочу предложить вам наивкуснейший пирог. Очень нежный, воздушный.
Вам понадобится:
3шт. яйца
6ст. л. сахар
4ст. л. сметаны
100 гр. масло или маргарин
1ч. л. сода или 10гр. разрыхлителя
1.5ст. муки
2-3шт. банан
Яйца смешать с сахаром, добавить сметану и соду или разрыхлитель.
Добавить растопленное масло и муку. Тесто должно получиться, как сметана. Бананы порезать кубиками и добавить в тесто.
Печь в хорошо разогретой духовке 30 минут.
Готовый пирог смазать кремом.
Крем:
4ст. л. сметаны
4ст. л. сахар
1шт. тёртый банан
Сметану взбить с сахаром и бананом.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт бананового пирога
рецепт элементарный:
берешь в магазине готовые бисквитные коржи
укладываешь на каждый корж слой порезанных бананов
промазываешь кадый слой кисло-сладким джемом
количество слоев - зависит от аппетита :))
самое лучшее для этой цели - желе из красной смородины
сверху - слой джема и какой-нибудь рисуночек из кондитерских посыпок
изготавливается за 10 минут и дать постоять полчасика, чтобы пропитался
Удачи!
Ингредиенты:
1 спелый банан
100г сливочного масла
150г сахара
1 яйцо
1 плитка шоколада (100г)
100г муки
ванильный сахар
Растапливаем масло на среднем огне. Снимаем с огня.
Добавляем шоколад.
Помешиваем, пока шоколад не расплавится.
Взбиваем яйцо с сахаром.
Добавляем банан, размятый вилкой, муку, ванильный сахар.
Смешиваем полученную массу с шоколадом и маслом и выливаем в смазанную маслом форму. Ставим в духовку заранее прогретую до 170 градусов. Выпекаем около 20 минут. Не передержите в духовке! Пирог внутри должен остаться тягучим! Перед подачей, дайте пирогу остать на решетке
1 спелый банан
100г сливочного масла
150г сахара
1 яйцо
1 плитка шоколада (100г)
100г муки
ванильный сахар
Добавляем шоколад.
Взбиваем яйцо с сахаром.
Вот хороший рецепт бананового кекса https://youtu.be/b8BGKoazRa4
Очень вкусно получается и приготовление не занимает больше 15 минут) А потом его в духовку и готово)