Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепты для микроволновой печи с грилем и конвенцией
подскажите рецепты выпечки в микроволновой печи с грилем и конвенцией,если можно с фото.
Итак - рецепт первый: сверхбыстрый гарнир невиданной изысканности вкуса.
Ситуация: основное горячее (мясо или рыба) у вас есть, а вот гарнира как-то не осталось.. . А хочется не просто быстрой лапши, а чего-нибудь поизысканнее!
Берёте крупные картофелины (по 1,5-2 на человека) , тщательно моете их, разрезаете пополам (вдоль, по длинной оси, чтобы получились половинки максимальной площади и минимальной высоты. Чистить и сушить ни в коем случае не надо!) . Круговым движением ножа в середине каждой половинки вырезаете конусное отверстие (неглубокое, миллиметра на 2-3 в центре, сходящее на нет к периферии) разиером почти со всю картофелину (не доходите до кожуры миллиметров 5). Выкладываете картофелины на обычную тарелку разрезами (лунками) кверху. На каждую половинку кладёте ломтик сливочного масла на весь размер бруска масла и толщиной в миллиметр-полтора, солите мелкой солью и посыпаете молотым перцем (поверх масла) . ВСЁ!
Расположите половинки картофелин на тарелке так, чтоб их срезы были максимально горизонтальны, цепляясь друг за дружку (чтоб масло не вытекало) включайте таймер на 15 минут и на полную мощность (для трёх крупных картофелин, то есть 6 половинок, оптимально для 2 человек) , и смело приступайте к сервировке стола. Через 10 минут ваш очаровательный носик начнёт нервно подрагивать, непроизвольно поглядывая в сторону микроволнушки, а слюнки начнут капать. Понять, что блюдо готово - можно и по сумасшедшему запаху (со временем - навостритесь! ) и по мягкости картофелин - они должны стать слегка сморщенными и вяловатыми. Будьте осторожны! Не пытайтесь сразу кинуть кусочек в рот! Температура внутри картофелины при таком способе приготовления может превышать 200 (да-да! Вы не ослышались! ) градусов, поэтому её лучше уже на порционной тарелке порезать на кусочки (каждый для себя) , и осторожно (подув! ) - начинайте пробовать. Шок - гарантирую!
Я пытался достичь подобного вкуса (а он больше всего напоминает - печёную в костре картошу) и в духовке, и при конвекции, и с грилем - безполезно! Именно - простейшая микрушка! Я думаю, что весь секрет в ОЧЕНЬ высокой температуре.
Попробуйте, не пожалеете! Что подсядете на это блюдо - гарантирую!
на конвекции делаю всю выпечку, так же как и в духовке, температура оптимальная всегда 180 гр.
На функции "Коммбинация-конвекция-Гриль" можно все запекать с сыром или окорочка запекать - корочка красивая и хрустящая. Например курица по гавайски:
Куриные грудки обжарить слегна с 2х сторон, уложить на среднюю решетку, посолить, добавить приправы по вкусу, уложить сверху кольца ананасов (я беру всегда консервированные) , посыпать сверху обильно тертым сыром, запекать на "комбинация-конвекция-гриль" 30 мин при 180 гр.
Пельмени с кальмарами ДальнеВосточные
500 грамм кальмаров
1 луковица
3 чайные ложки растительного масла
перец
соль
сметана
Кальмаров почистить, помыть, разрезать на кусочки и вместе с луком пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, растительное масло, перец, соль и хорошо перемешать. Готовые пельмени сварить в кипящей подсоленной воде. Перед подачей на стол пельмени полить растопленным сливочным маслом или сметаной.
Пельмени ДальнеВосточные рыбные
филе рыбное (горбуша, кета) - 300 г
свинина жирная - 250 г
лук репчатый -50 г (2 шт. )
яйцо - 1 шт.
вода - 1/4 стакана (50 мл)
перец черный молотый
соль
Филе горбуши, кеты пропустить дважды через мясорубку вместе с жирной свининой и сырым репчатым луком, добавить яйца, соль, черный молотый перец, воду и хорошо перемешать.
на большее микроволновая печь не годится
500 грамм кальмаров
1 луковица
3 чайные ложки растительного масла
перец
соль
сметана
Пельмени ДальнеВосточные рыбные
филе рыбное (горбуша, кета) - 300 г
свинина жирная - 250 г
лук репчатый -50 г (2 шт. )
яйцо - 1 шт.
вода - 1/4 стакана (50 мл)
перец черный молотый
соль
не конвенция и конвекция!
Настя Мухаметова
сори((((