Запеканка творожно-персиковая
2 стакана творога
1 яйцо
1 столовая ложка сливочного масла
2 персика
2 столовых ложки сахара
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка манной крупы
1 столовая ложка изюма
1 столовая ложка молотого миндаля
2 столовых ложки сухого белого вина
2 столовых ложки лимонного сока
цедра лимона
Персики очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить косточки. Мякоть выложить в посуду и соединить с медом, лимонной цедрой, лимонным соком и вином. Прогревать в печи на мощности выше средней 1 минуту. В отдельной посуде растереть желток с сахаром и соединить с творогом, манной крупой, изюмом, миндалем и соком, образовавшимся при тушении персиков. Затем ввести взбитый в пену белок. Массу хорошо перемешать и выложить на персики. Сверху можно посыпать молотым миндалем и сахаром. Запекать при мощности ниже средней 10 минут.
=========
Творожный пудинг
На 2-4 порции:
3 яйца
80 г сливочного масла
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
500 г нежирного творога
1/2 лимона
250 г сушеных абрикосов
65 г панировочных сухарей
соль на кончике ножа
250 г сливок по желанию
Отделить желтки от белков. Взбить желтки, сахар, ванильный сахар и размягченное масло до образования пены. Добавить творог, сок и натертую лимонную корку. 200 г абрикосов нарезать на мелкие кусочки (50 г абрикосов оставить для украшения) и посыпать панировочными сухарями. Белки взбить с солью до образования густой пены и добавить их к творожной массе. Круглую форму для кекса диаметром 21 см с отверстием посредине обильно смазать маслом. Выложить творожную массу в форму, поставить в печь на 2-й снизу уровень и выпекать, не накрывая, 34 мин при 180 Вт. Оставить в отключенной печи на несколько минут, затем достать из печи и переложить на блюдо. Украсить ломтиками абрикоса. Подавать со взбитыми сливками или малиновым соусом.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, как приготовить твороженную запеканку в обычной микроволновой печи?
...Твороженный пудинг.. .
375г. Творога
2 ст. ложки сахара
1-2ст. ложки лимонного сока
1 пакетик ванильного сахара
2яйца
2ст. ложки манной крупы.
Творог перемешать с сахаром, лимонным соком, ванильным сахаром, 2 яичными желтками и манной крупой.
Яичные белки взбить до пышной пены, смешать с твороженной массой и выложить в смазанную растит. маслом форму с крышкой. Запекать в закрытой посуде примерно 10 минут при мощности 450Вт.
375г. Творога
2 ст. ложки сахара
1-2ст. ложки лимонного сока
1 пакетик ванильного сахара
2яйца
2ст. ложки манной крупы.
Можно еще печеньки добавить или слой повидла :)