Желтый пирог.
Сахар 180 г, масло или маргарин 60 г, яйцо 1 шт. , молоко 160 г, ванилин мука 240 г, разрыхлитель 1,5 ч. л. , соль 1/4 ч. л.
Взбить сахар и масло миксером. Добавить яйцо и хорошо взбить. Смешать с остальными ингредиентами. Взбивать 1 мин на средней скорости. Смазать маслом форму для пирога. Положить тесто в кастрюлю и накрыть бумажным полотенцем. Нагревать в режиме "Медленное кипение" 8-10 мин, пока спичка, воткнутая около центра, не будет выходить сухой. Дать постоять, не накрывая, 15 мин. Переложить на сервировочную тарелку. Хранить накрытым.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, что можно приготавить из выпечки в микроволновой печи?
Самый необычный рецепт для микроволновки, который я знаю.
тортик "Улыбка"
мука 125 г
какао 3 ст. ложки
сода 1 ч. ложка
яйца 3 шт.
маргарин размягченный 150 г
сахар 150 г
молоко 3 ст. ложки
Перемешать сахар с маргарином. Отдельно взбить яйца. Соединить. Добавить муку, соду, какао. Перемешать, добавить молоко и опять перемешать.
Форму смазать растительным маслом. Положить на дно полоски бумаги шириной где-то 7-8 см крест-накрест (чтобы потом удобно было достать, потянув за них) , вылить смесь, накрыть салфеткой (обычной бумажной, раскрытой) . При 80%-10 минут. Получается что-то типа бисквита. Пышный. Разрезать и любым кремом промазать. Например заварным. Его, кстати, очень удобно в микроволновке готовить.
Заварной крем.
мука 4 столовые ложки
сахар 4 столовые ложки
молоко 400 мл
желток 3 штуки
сливочное масло 30 гр и больше
ванилин
коньяк 2-3 чайные ложки
Сахар растереть с желтками добела. Добавить муку, перемешать, добавить 3 столовые ложки молока и перемешать. Выливаем оставшееся молоко и перемешиваем. Выливаем в кастрюльку и ставим в микроволновку без крышки на 5-6 минут при 100% мощности. Каждую минуту надо перемешивать. Т. е минута прошла-откройте печку, достаньте кастрюльку и перемешайте, а то будут комочки. Затем немного остудили и добавляем масло. Количество на ваш вкус. Также хорошо добавить ванилин и коньяк. Мне очень нравится этот крем. Не пригорает, нежный.
тортик "Улыбка"
мука 125 г
какао 3 ст. ложки
сода 1 ч. ложка
яйца 3 шт.
маргарин размягченный 150 г
сахар 150 г
молоко 3 ст. ложки
Заварной крем.
мука 4 столовые ложки
сахар 4 столовые ложки
молоко 400 мл
желток 3 штуки
сливочное масло 30 гр и больше
ванилин
коньяк 2-3 чайные ложки
Посмотрите тут http://vipechka.com/
Горячие бутерброды с сыром, майонезом, чесноком, колбасой и помидором
пиццу
Только бутерброды, а печь только в духовке можно
если печь с конвекций, то практически все, а если просто микроволновка, то наверное только разогревать приготовленное