Me
Mergen

Что можно приготовить в микроволновой печи? Подскажите хороший рецептик, спасибо.

Elena Golovkina

Кекс за 3 минуты
рецепт нашла на безкрайних полях интернета, поэтому не знаю первоисточник

Приготовление
Кружку 0.5 л смазать растительным маслом. В неё разбить 1 яйцо, добавить 3 ст. ложки сахара и взбить вилкой. Затем добавить 2 ст. ложки молока, 3 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложку какао, 4 ст. ложки муки. , 1 ч. ложку разрыхлителя и ванилин. Можно добавить орешки, кусочки шоколада, цукаты, мак, фрукты. Поставить в микроволновку с мощность 900 на 3 минуты. Готово! Перевернуть из кружки на тарелку. Сверху по желанию полить глазурью. Быстро и вкусно!
Я пробовала без какао, заменяя его 1 ст. л. муки- но вкус немного не тот.. . Мне больше всего нравиться с маком и изюмом

Баклажаны с помидорами
Отличный горнира на скорую руку, делается очень быстро, а самое главное вкусно!! !

Нам понадобится:
1 баклажана
5 средних помидоров
150гр сыра (желательно твердых сотров)
зубчик чеснока
зелень

Баклажаны, сыр и помидоры нарезаем кубиками размером где-то 1см на 1см, чеснок мелко шенкуем. Укладываем все в форму и ставим в микроволновую печь на 15 минут (на полную мощьность, у меня 800V),тем временем нарезаем зелень. За счет сыраможно не солить блюдо.
Блюдо достаем, посыпаем зеленью, и подоем на стол!

Приятного аппетита!

P.S.: Любительницы помодорок, вам очень понравится, мне безумно понравилось!

Решила представить Вашему вниманию блюдо, которое в нашей семье является частым гостем
Сразу оговорюсь, что обладательницам духовок не стоит проходить мимо, поскольку подкорректировав время приготовления и испробовав сей рецепт, думаю многие останутся довольны его простотой и минимальными временными затратами, а в результате очень сочной и вкусной трапезой и примкнут к числу поклонников этого варианта приготовления всеми любимой курочки!
Вполне логичное название напросилось само "Быстрый ужин"

Начнем!

Необходимые продукты:

Филе курицы (у меня в данном случае три штуки)
Лук
Морковь
Сыр
Помидоры (можно без них)
Майонез
Соль, перец, приправы любые (у меня карри, паприка сладкая, укроп, петрушка)

Процесс приготовления:

Филе отбиваем молоточком и выкладываем в посуду для запекания

приправляем солью и специями и выкладываем лук кольцами или полукольцами, а затем морковь на крупной терочке

далее, если есть помидоры, то можно порезать их кружочками и выложить на морковь, а если нет, то заменить на кетчуп, как это часто делаю я (прямо точечно чуть-чуть)

Следующий слой тертый на крупной терке сыр

и майонез

я сверху присыпаю зеленью и добавляю немножко водички (в результате получается вкусная подливочка)

Процесс запекания в моей микроволновке выглядит так: я просто выбираю программу по весу филе (эта программа предполагает три режима: микроволны, конвекция и гриль) и занимает весь процесс у меня 20 минут!
У счастливых обладателей духовок ( у меня просто нет такой, о которой я мечтаю ) я думаю приготовление займет немного времени не более 30 минут, поскольку филе тоненькое и выкладывается в один слой. так что не проходите мимо!

Подавать можно с салатиком или овощами, а можно (чтобы посытнее) с картофельным пюре или с рисом, гречкой!

Приятного аппетита!

Игорь Чечельницкий

Омлет отличный получается. Лучше, чем на сковородке на плите. Рецепт обычный.

Замира Кушакова

Паштет из куриной печени со свежим тимьяном
Смешать 1/2 луковицы в миске с 2 ст л масла. Готовить в микроволновке на максимальной мощности 3 мин. Добавить 400 гр куриной печени, 2 зубчика чеснока, порезанных и 2 веточки тимьяна. Готовить 5 мин на максимуме, помешивая. Немного охладить и добавить 1 ст л хереса и приправить. Поместить в кухонный комбайн и хорошо измельчить. Украсить лавровым листом.

Марокканский цыпленок
Поместить на блюдо 4 порезанные кубиками куриные грудки. Добавить 2 красных перца, порез. на кусочки вдоль, 2 ст л мяты, 1 ст л изюма, 250 мл кур. бульона, 3 ст л апельсинового сока, 1 банку консервир. томатов с луком и перцем, 1.5 ч л молотого тмина, 1/2 ч л молотого кориандра и соль с перцем. Накрыть крышкой и готовить на макс. мощности 10-15 мин. В середине помешать и добавить 1 банку нута. Подавать с кускусом.

Суп куриный с омлетом
Мелко нарезать 150 гр куриного мяса и зелень, залить 500 гр кур. бульона, положить 1 морковь и запечь 7-9 минут под крышкой при 70%. Морковь вынуть, мелко нарезать, вернуть в суп вместе с 50 гр зеленого горошка и варить 3 минуты при максимуме. Поджарить омлет из 2х яиц и 2х ст л сливок (1.5 мин на средней мощности) , нарезать кусочками и подавать, разложив по тарелкам и заливая супом.

Макароны с лососем, томатами и каперсами
Отварить 170 гр fusilli (макарон) в соленой воде на максимуме в течение 10 мин. Слить. Порезать 2 филе лосося полосками и готовить на максимуме 2 1/2 мин. Добавить лосось к макаронам и 170 гр маленьких помидорчиков, порез. пополам, 3 ст л каперсов, 1/2 баночки крем фреш, 1 ст л свежей петрушки и приправить по вкусу.

Сосиски в пиве
300 гр сосисок освободить от пленки и залить 200 мл пива. Тушить 3-3,5 минуты при 100% и 10-12 минут при 50%, пока сосиски хорошо не прогреются. Добавить 200 гр отжатой квашеной капусты и дать постоять 5 минут. Подавать с горячими булочками.

Джамбалайя
На макс. мощности в течение 2х мин готовить 1 измельченную луковицу, 1 ст л масла. Измельчить и добавить 1 перец, 2 шт сельдерея, 100 гр копченых сосисок, 2 готовых куриных грудки и 100 гр креветок. Влить 250 мл бульона, 3/4 ч л орегано, 1 банку консервир. томатов с чесноком, 2 ч л томатного пюре и приправы. Накрыть и готовить на макс. мощности около 10 мин, помешивая 2 раза. Посыпать петрушкой.

Ореховый бисквит
Соединить 55 гр темного шоколада, 55 гр слив. масла и 60 мл сливок и готовить 2-3 мин на максимуме в микроволновке. В комбайне соединить 2 яйца, 55 гр грецких орехов и 110 гр блинной муки, 110 гр мягкого масла и столько же коричневого сахара. Смешивать до однородности. Смазать маслом 1.5 литровую миску и налить на дно 150 мл тоффи-соуса, помешать. Добавить тесто, накрыть и готовить на сред. мощности прим. 8 мин, чтобы тесто поднялось, но не подсохло сверху. Перевернуть на тарелку и полить оставшимся тоффи.

Быстрый заварной крем
Взбить 4 яйца, 2 ст л сахара, 1 ст л ванильной эссенции и 450 мл молока. Готовить на маленькой мощности в микроволновке, пока крем не загустеет, часто взбивая венчиком. Будьте осторожны, так как если его переготовить, он может свернуться.

Ягоды с бренди
Смешать 500 гр свежих или замороженных ягод с 1 порезанным нектарином и 1 порезанным персиком. Добавить 3 ст л бренди, 30 гр масла и 3 ч л коричневого сахара. Готовить на максимуме 5 мин, помешав 1 раз.

Компот из сухофруктов с бренди
Уложить хорошо промытые сухофрукты (500 гр) в кастрюлю, залить водой, накрыть и варить 2 минуты при максимальной мощности. Помешивая, добавить 200 гр сахарной пудры, проварить 3-4 минуты на том же уровне, влить 200 мл бренди и 50 мл рома и оставить на ночь. Прогреть 4-5 минут при максимальной мощности, дважды помешав. Подавать в горячем виде с мороженым.

Валентина Шшшшшшшшшш

Я многое освоила, пока ремонт был в кухне, приходилось готовить в СВЧ и картошку, и рис, и овощи. Мясо не пробовала, но то, что быстро: куриное филе или печень, например. Рыбу очень просто и быстро: стейки на блюдо, соль, специи, сверху желательно затянуть пищевой пленкой и поставить на 10-15 минут в микроволновку.