http://www.mwrecipies.com/
Много рецептов именно для микроволновки.
Прочее кулинарное
не кто не подскажет какие нибудь вкусные рецепты в микроволновой печи или так?
Мясо жареное в сметане
- говядина - 500г
- сметана - 1/2 стакана
- маргарин - 1.5 ст. л.
- Лучёк репчатый - 1 Лучёковица
- перец молотый, соль - по вкусу
Мясо обмыть, удалить сухожилия, нарезать на порционные кусочки, отбить. Каждый кусочек посыпать солью, перцем и готовить 10 минут при мощности выше средней, добавить измельченный Лучёк, маргарин, сметану и нагревать еще 7 минут.
Рулетики из бекона с сыром
- бекон - 500г
- сыр (эмментальский или швейцарский) - 350г
- зеленый Лучёк - по вкусу
Сыр нарезать небольшими продолговатыми кусочками, бекон - полосками. Куски сыра обмотать беконом и сколоть специальными приспособлениями или зубочистками. Положить на решетку для запекания или блюдо, прикрыть непроницаемой бумагой. Запекать 3-4 минуты при средней мощности, пока сыр не начнет плавиться.
Готовые рулетики подавать теплым, посыпать нарезанным зеленым Лучёком.
Кекс имбирный
- мука - 1 стакан
- молоко - 3/4 стакана
- сода - пищевая - 1 ч. л.
- масло сливочное - 100г
- яйцо - 3 шт.
- коричневый сироп - 100г
- темная патока - 100г
- размягченный коричневый сахар - 75г
- смесь любых пряностей - 1 ст. л.
- молотый имбирь - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
Налить молоко, положить соду, немного нагреть при полной мощности в течение 30 секунд. Положить масло и сахар, влить сироп и патоку, перемешать и нагревать при полной мощности в течение 1-2 минут, чтобы растопились масло и сахар. Добавить молоко, муку, специи и соль. Взбивать до образования однородной массы. Добавить Яички и снова хорошо взбить.
На дно круглой формы (глубиной 20 см) положить пергаментную бумагу. Вылить тесто в форму и выпекать при полной мощности 7-9 минут.
Пирог из бананового теста
- мука - 1 стакана
- сахарная пудра - 1 стакан
- масло сливочное - 100г
- яйцо - 2 шт.
- грецкие орехи (молотые) - 2 ст. л.
- пекарский порошок - 1 пакетик
- бананы - 4 шт.
- вода - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
Растереть масло вместе с сахарной пудрой в однородную массу добела, постепенно добавляя взбитые Яички. После этого прибавить теплую воду, муку и пекарский порошок. Бананы очистить, хорошенько размять и добавить в тесто, смешать с молотыми грецкими орехами.
Форму для выпечки смазать маслом и выложить в нее тесто. Выпекать при мощности выше средней около 20 минут. Оставить на 5 минут в форме, а После этого выложить на блюдо. Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Булочки черничные с отрубями
- мука - 1 стакан
- сода пищевая - 1/2 ч. л.
- отруби - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- сметана - 1/4 стакана
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 4-5 ст. л.
- черника - 1 стакан
- соль - по вкусу
Смешать муку, соду, отруби и сахар. Сделать в центре углубление и, помешивая, добавить молоко, сметану, слегка взбитые Яички и масло, перемешать. Всыпать чернику, перемешать. Разложить ложкой равномерными порциями на смазанном противне для булочек. Выпекать 10-12 минут при средней мощности. Подавать к столу в теплом виде с взбитыми сливками.
Суп-пюре томатный с беконом
- помидоры - 4 - 5 шт.
- бекон - 2 ломтика
- Лучёк репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- зелень сельдерея - 2 веточки
- мука - 2 ст. л.
- куриный бульон - 2/3 л
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- зелень петрушки - несколько веточек
- перец и соль - по вкусу.
Режим мощности - полная мощность. У бекона срезать шкурку, мясо мелко нарубить, смешать с нарезанным Лучёком и тушить в масле в течение 5 минут. Добавить нарезанные морковь и сельдерей. Накрыть крышкой и тушить еще 5 минуты. Всыпать муку и размешать, добавить нарезанные помидоры и бульон. Накрыть крышкой и варить 5-10 минут. Влить сливки, положить петрушку, перец, соль и варить еще 5-5 минут под крышкой.
- говядина - 500г
- сметана - 1/2 стакана
- маргарин - 1.5 ст. л.
- Лучёк репчатый - 1 Лучёковица
- перец молотый, соль - по вкусу
Рулетики из бекона с сыром
- бекон - 500г
- зеленый Лучёк - по вкусу
Кекс имбирный
- мука - 1 стакан
- молоко - 3/4 стакана
- сода - пищевая - 1 ч. л.
- масло сливочное - 100г
- яйцо - 3 шт.
- коричневый сироп - 100г
- темная патока - 100г
- размягченный коричневый сахар - 75г
- смесь любых пряностей - 1 ст. л.
- молотый имбирь - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
Пирог из бананового теста
- мука - 1 стакана
- сахарная пудра - 1 стакан
- масло сливочное - 100г
- яйцо - 2 шт.
- грецкие орехи (молотые) - 2 ст. л.
- пекарский порошок - 1 пакетик
- бананы - 4 шт.
- вода - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
Булочки черничные с отрубями
- мука - 1 стакан
- сода пищевая - 1/2 ч. л.
- отруби - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- сметана - 1/4 стакана
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 4-5 ст. л.
- черника - 1 стакан
- соль - по вкусу
Суп-пюре томатный с беконом
- помидоры - 4 - 5 шт.
- бекон - 2 ломтика
- Лучёк репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- зелень сельдерея - 2 веточки
- мука - 2 ст. л.
- куриный бульон - 2/3 л
- масло сливочное - 1 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- зелень петрушки - несколько веточек
- перец и соль - по вкусу.