4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (колбаса, грибы, оливки, помидоры и др. )
Начинку смазать решеткой из майонеза, и сверху толстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Готовиться не в духовке, а на плите) ) Все кто пробовал, просто в восторге))
Прочее кулинарное
подскажите быстрий и вкусный рецепт пицы, и теста для неё?
ПИЦЦА
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
для пиццы тесто делаю разное, но самое любимое - "быстрое "дрожжевое: дрожжей-1/3 от100граммовой упаковочки (живых), маргарина-100гр, это всё+2-4 столовых ложки сахара растворяю, примерно в 600мл тёпленького молочка, затем постепенно добавляю муку (на глазок) и вымешиваю тесто пока не перестанет прилипать к рукам. Потом ту ёмкость, в которой замешивала накрываю крышкой и ставлю её обычно во что -нибудь с холодной водой, тесто достаточно быстро становится пышным-"подрастает".Выкладываю на противень, смазанный маргарином, разравниваю тесто влажными руками, А дальше - полёт фантазии в сочетании с возможностями кошелька и ли холодильника. Последний раз делала так: тесто сверху помазала майонезом, набросала нарезанной вареной колбаски, потом сладкого перца и помидорчиков, потом лука колечками, сверху посыпала тёртым сыром, а сын сверху ещё и кетчупом полил, сказал, что вкуснее будет, Точно. Получилось вкуснее.
Попробуй на слоёном тесте. Вкусно, очень. Начинка любая, а сверху залей взбитым яйцом, посыпь сыром и в духовку. Папробуй...
купить слоеное тесто (уже готовое. раскатанное)
выложить на протвень. начинка по вкусу, запекается минут 15.очень вкусно:)