Прочее кулинарное
Подскажите какой нибудь вкусный рецепт. . в иннете много всего, не могу выбрать
ко мне кулинарная муза заглянула!!
Как же подсказать тем более тезке!!! !
Мясо по-французски.
Всё желатильно обжаривать по отдельности, обжарить картофель и выложить его на противень, затем лук также обжаренный выложить сверху накатрофель и полить это всё умеренно майонезом, затем мясо (которое Вы выбираете по своему желанию) и конечно также обжаренное, и наконец помидоры, ставите это всё в духовку и когда оно постоит где то минут 30-40 засыпаете всё сыром еще немного и всё готово. Приятного аппетита Вам Тёзка!!! !
Мясо по-французски.
Наталия Соколюк
спасибочки ))))))))) кстати нас много на мэйл.ру ! =)
Блинчики с мясом сделай.
=)
Лаваш бакинский с зеленью.
Что нужно (на 4 штуки)
1/2 стакана воды, 1/2 стакана оливкового масла, 2 стакана муки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 средняя луковица, 700г зелени по вкусу ( кинза, укроп, петрушка, шпинат и т. д.) , 1 яйцо, соль, перец, раст. масло.
Что делать:
1. Смешать в миске воду с оливковым маслом, добавить муку и замесить тесто. Накрыть плёнкой и оставить на 30 мин.
2. Лук и зелень мелко нарезать. Обжарить лук в разогретом слив. масле до золотистого цвета, добавить зелень. Яйцо приправить солью и перцем по вкусу, влить в сковороду с зеленью, быстро перемешать и снять с огня.
3. Тесто раскатать в 8 тонких лепёшек. Положить на 4 лепёшки равное количество зелени, накрыть оставшимися лепёшками и защипать края.
Обжаривать на раст. масле по 2 мин. с каждой стороны.
Что нужно (на 4 штуки)
Что делать:
РУЛЕТ ИЗ РЫБЫ С ГРИБАМИ
500 г котлетной массы из рыбы,
150 г шампиньонов или белых грибов,
2 головки репчатого лука,
1 пучок зелени петрушки,
1 яйцо,
1 ст. ложка молотых сухарей,
1/2 ст. ложки сливочного масла; соль.
Очистить, тщательно промыть и порубить грибы. Так же порубить репчатый лук и зелень петрушки. Обжарить на масле, посолить и охладить. На увлажненную салфетку или кусок чистой ткани выложить ровный слой котлетной массы толщиной примерно 1,5 см. На середину по всей длине слоя фарша положить начинку. Приподняв салфетку, соединить края фарша и выровнять. На смазанный жиром противень скатить с салфетки рулет швом вниз и выровнять. Смазать сырым яйцом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом. Запечь в духовом шкафу. Подать отдельно в соуснике сметану, на гарнир — отварной картофель.
500 г котлетной массы из рыбы,
150 г шампиньонов или белых грибов,
2 головки репчатого лука,
1 пучок зелени петрушки,
1 яйцо,
1 ст. ложка молотых сухарей,
1/2 ст. ложки сливочного масла; соль.
Вот пожалуйста делюсь:
Фаршированные томаты:
Обжарить 500 г. фарша из баранины с 1 мелко порезанной луковицей, раздавленной долькой чеснока, щепоткой корицы, 1 ст. л. томатной пасты и приправить. Добавить порезанной петрушки и нафаршировать порезанные напополам и освобожденные от мякоти томаты. Запекать при температуре 200 гр.
Макароны по-датски:
Сварить макароны, обжарить 200 г. фарша с 1 мелко нарезанной луковицей. Добавить различные специи (перец, хмели-сунели и т. д.) . Сваренные и промытые макароны смешать с фаршем, слегка обжарить. Добавить 1/2 банки кукурузы и майонез.
Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут
Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета
Горбуша запеченая под майонезом
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Горбушу почистить, выпотрошить, еще раз промыть, разделить на две части, каждую из которых натереть солью, посыпать кориандром. Но можно рыбу оставить целиком, кому как нравится. Лук нарезать колечками. Затем рыбу плотно завернуть в фольгу, переложив луком, поперчив и хорошо смазав майонезом. Запекать до готовности в хорошо прогретой духовке
Салат "Грибок"
сыр 200 г
яйца 4 шт.
репчатый лук 1 шт.
крабовая вермишель 200 г
майонез
соль, перец по вкусу
помидоры
шампиньоны-200гр.
Шампиньоны и репчатый лук мелко нарезать и обжарить на сковороде. Яйца отварить. Сыр натереть на крупной терке. В салатнице смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Из помидоров вырезать корзиночки и наполнить их салатом.
Говядина фаршированная
- говядина - 1.2-1.5 кг
- белое вино - 150-200 г
- лук - 2 головки
- морковь - 1 шт.
- шампиньоны (или белые грибы) - 300-500 г
- масло - 30г
- оливки (по вкусу)
- соль
- перец.
Крупный и толстый кусок мякоти говядины слегка поджарить на топленном свином сале вместе с измельченным луком и морковью. Залить мясо белым вином и красным соусом так, чтобы оно полностью было покрыто. Поставить тушить. Готовое мясо вынуть, слегка охладить и срезать сверху толстый ломтик, который в дальнейшем будет служить крышкой. Из середины куска вырезать мясо так, чтобы остались стенки и дно. Нарезать 3/4 количества этого мяса на маленькие кубики, добавить предварительно спассерованные на масле шампиньоны или белые грибы, немного нарезанных оливок, заправить соусом, в котором тушилось мясо, посолить, посыпать перцем и, тщательно перемешав, заполнить этим фаршем образовавшееся отверстие. Закрыть его ломтиком мяса, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.
Фаршированные томаты:
Макароны по-датски:
Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Горбуша запеченая под майонезом
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г
Салат "Грибок"
сыр 200 г
яйца 4 шт.
репчатый лук 1 шт.
крабовая вермишель 200 г
майонез
соль, перец по вкусу
помидоры
шампиньоны-200гр.
Говядина фаршированная
- говядина - 1.2-1.5 кг
- белое вино - 150-200 г
- лук - 2 головки
- морковь - 1 шт.
- масло - 30г
- оливки (по вкусу)
- соль
- перец.
500-750 г рыбы, 1 стакан красного столового вина, 1\2 столовые ложки сливочного масла 1 столовая ложка муки 1 пучок петрушки 1 пучок зеленого лука
На дно сотейника или кастрюли положить очищенные, промытые и нарезанные петрушку и лук, добавить 4 штуки гвоздики, 8 горошин перца и лавровый лист. Подготовленную рыбу нарезать на куски (с костью) и положить поверх кореньев, посолить и залить красным столовым вином и стаканом бульона (можно воды) . Закрыть сотейник и варить 15-20 минут. Когда рыба будет готова, бульон слить в другую емкость и приготовить соус: поставить бульон на огонь и кипятить до тех пор, пока его не останется около 1 стакана. Прибавитьксоусу неполную столовую ложку муки, смешанную с таким же количеством масла, и, помешивая, кипятить 3-4 минуты. Затем снять соус с огня, положить в него кусочек сливочного масла и снова размешать, чтобы масло соединилось с соусом: добавить соли и процедить При подаче на стол куски рыбы переложить на подогретое блюдо, гарнировать отварным картофелем и полить соусом
сделай биг-маг
2 мясные катлеты гриль, специальный соус сыр, огурцы, солат и лук всё на булочке скужутом только так и это БИГ-МАГ
Наталия Соколюк
не смешиваю молочное с мясом... можно соус чем-то заменить
жареная картошечка с селедочкой