Прочее кулинарное

Вкусный рецепт пицы

Посмотрите здесь: http://www.say7.info/
Татьяна Умничка
Лучший ответ
Наталья ***** Присоединяюсь,это и мой сайт)))
Берешь раскатываешь тесто и все сподрят туда - что вкусно)) ) Хошь бекон, хошь сыр, хошь перец болгарский))))
Алена Петрова
Я бы предпочла рецепт ВКУСНОЙ ПИЦЦЫ. А то я знаете как-то не ем рецепты, даже самые-самые вкусные...
Маринка ...........
Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
Alya '
Купи готовое тесто, на твой вкус. Раскатай его, намажь кетчупом или майонезом. Сверху ложи всё что нравится, колбасу, сосиски, отварное мясо, помидоры, маринованые огурчики, оливки, маринованый лук, болгарский перец, грибочки, зелень, сыр.
Майонез при высокой температуре выделяет вредные вещества. По-этому соус для пиццы делаю из кетчупа и сметаны (1:2).
В остальном со всеми предыдущими ответами согласна.
Валя Белун
Татьяна Люсина Спасибо за совет)
Слово "пицца" пишется с двумя буквами "ц"!!! Специально для безграмотных!
Замесить слоеное тесто и раскатать его слоем толщиной 5-7 мм. Выложить тесто на противень и слегка загнуть края.

Для начинки лук мелко порубить, обжарить на масле и выложить на тесто. Шампиньоны промыть, разрезать пополам и выложить следующим слоем начинки. Сыр натереть на терке и посыпать пиццу, поперчить и запекать в духовке 25 минут.
делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
1)дальше пицца мажется соусом (кетчуюпом)
2)на нее выкладывается (колбаса/курица) по вкусу
3)дальше идут грибы
4)потом сыр
5)еще раз грибы
6)сверху сеточки соуса (кетчупа) и майонеза