Прочее кулинарное
Скажите, пожалуйста, рецепты пицы с ветчиной
раскатываете тесто, мажете кетчупом, режете ветчину соломкой и на пиццу, сверху сыр и помидоры и в духовку
Пицца с ветчиной и сметаной смесью
- мука - 1 стакан
- дрожжи - 10г
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
для начинки:
- укроп (корень) - 2 шт.
- овощной бульон - 1 стакан
- зеленый лук
- жирная сметана - 300г
- тертый сыр - 4 ст. л.
- помидоры - 5-6 шт. (мелкие)
- вареная ветчина - 200г
- молотый черный перец, соль - по вкусу
Замесить дрожжевое тесто на опаре, дать подойти, еще раз тщательно вымесить, раскатать в слой толщиной 5 мм и выложить на смазанный маслом противень.
Корешки укропа тщательно промыть, очистить и порезать небольшими ломтиками и отварить в овощном бульоне. Смешать мелко нарезанный зеленый лук, сметану, тертый сыр, приправить смесь солью и перцем по вкусу. Смазать тесто сметаной смесью, посыпать мелко нарезанной ветчиной. Сверху выложить помидоры и корешки укропа. Поместить пиццу в горячую духовку на 20 минут.
===
Пицца с ветчиной и грибами
- тесто для пиццы - 300г
- помидоры (очищенные) - 300г, ветчина - 400г
- сыр (тонкие ломтики) - 4 шт.
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 1 стакан
- соль.
Тесто раскатать и уложить на смазанный маслом противень или лист. К нарезанным грибам добавить 1 столовую ложку растительного масла, зубчик чеснока, стакан белого вина и варить 15 минут. Посолить. Тесто смазать маслом и покрыть нарезанными томатами, кусочками ветчины, грибами и ломтиками сыра. Поставить в разогретый духовой шкаф и выпекать в течение 20 минут.
===
Пицца с ветчиной
- тесто для пиццы - 300г
- ветчина (тонкие ломтики) - 6
- чеснок - 2 зубчика
- растительное масло
- зелень - по вкусу
- помидоры - 500г
- сыр - 100г
- соль.
Тесто раскатать в круглую лепешку. Смазать маслом и положить на нее очищенные, нарезанные кружками томаты. Посолить. Посыпать мелко нарезанным чесноком, покрыть ломтиками ветчины, сверху покрошить зелень и тертый сыр. Полить оливковым маслом.
===
Королевская пицца с ветчиной
- мука - 1 стакан (с горкой)
- дрожжи - 25г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
- помидоры - 4-5 шт. (среднего размера)
- вареная ветчина - 200г
- масло растительное (лучше оливковое) - 2 ст. л.
- тертый сыр - 100г
- оливки - 10-12 шт.
- перец молотый черный, соль - по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень.
Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
- мука - 1 стакан
- дрожжи - 10г
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
для начинки:
- укроп (корень) - 2 шт.
- овощной бульон - 1 стакан
- зеленый лук
- жирная сметана - 300г
- тертый сыр - 4 ст. л.
- помидоры - 5-6 шт. (мелкие)
- вареная ветчина - 200г
- молотый черный перец, соль - по вкусу
===
Пицца с ветчиной и грибами
- тесто для пиццы - 300г
- сыр (тонкие ломтики) - 4 шт.
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 1 стакан
- соль.
===
Пицца с ветчиной
- тесто для пиццы - 300г
- ветчина (тонкие ломтики) - 6
- чеснок - 2 зубчика
- растительное масло
- зелень - по вкусу
- помидоры - 500г
- сыр - 100г
- соль.
===
Королевская пицца с ветчиной
- мука - 1 стакан (с горкой)
- дрожжи - 25г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
- помидоры - 4-5 шт. (среднего размера)
- вареная ветчина - 200г
- тертый сыр - 100г
- оливки - 10-12 шт.
- перец молотый черный, соль - по вкусу
Пицца с яйцами и ветчиной
1 яйцо, 300 г муки, 15 г дрожжей, 125 мл молока или воды, 30 г сливочного масла, 1/2 ч. л. соли. Для начинки: 6 яиц, 1 луковица, 300 г помидоров, 200 г вареной ветчины, 1/2 ч. л. соли, молотый черный перец, 1 ст. л. мелко нарезанного базилика, немного сушеного розмарина, 2 ст. л. растительного масла, 100 г тертого сыра Гауда.
Все перечисленные продукты выложить на рабочий стол за 1 час до начала приготовления теста, чтобы они достигли комнатной температуры. В этом случае они лучше соединятся друг с другом. Затем просеять муку в миску и посыпать солью. Сухие дрожжи растворить в теплой воде, вылить в муку и перемешать. Пахту смешать с оливковым маслом и тоже вылить в муку. Сначала тесто замесить в миске ручным электрическим миксером с соответствующими насадками, а затем вымесить руками на посыпанном мукой столе. Тесто хорошо обмять, периодически сильно ударяя об стол, пока оно не станет гладким и эластичным и не перестанет липнуть к столу и рукам. Тесту придать форму шара, снова положить его в миску и крестообразно надрезать. Это делается для того, чтобы тесто быстрее подошло. Миску накрыть полотенцем, чтобы на поверхности теста не образовывалась корочка, и оставить при комнатной Т=, пока объем теста не увеличится в 2 раза. Это может длиться около двух часов. Для начинки очистить лук и нарезать тонкими колечками. Помидоры опустить на несколько минут в кипящую воду, снять кожицу и нарезать кружочками. Яйца отварить вкрутую, очистить и также нарезать кружочками. Ветчину нарезать маленькими квадратиками. На тесто выложить помидоры и лук, сверху яйца и ветчину. Посыпать солью, черным перцем и зеленью. Сбрызнуть растительным маслом. Посыпать тертым сыром. Пиццу положить на смазанный жиром противень и поставить в теплое место на 20 минут. Тем временем разогреть духовку до 220 град и выпекать в ней пиццу в течение 20 минут.
Закусочная пита с ветчиной и сыром
Необычный вариант горячих сочных бутербродов. Начинка может варьироваться по вашему вкусу.
Ингредиенты:
■1 упаковка питы
■5 яиц
■2 столовые ложки муки
■250 г ветчины
■150 г сыра
■2 помидора
Питу разрезать на 4 части:
Ветчину нарезать поперек тонкими ломтиками:
Сыр тонко нашинковать:
Помидоры нарезать полукружьями:
Питу расслоить и вложить внутрь по ломтику ветчины, помидора и сыра:
Нафаршировать таким образом все четвертинки:
Яйца взбить вместе с мукой и солью:
Каждый ломтик хорошо обмакнуть в яйце и выложить на сковороду с разогретым маслом:
Обжаривать с обеих сторон до румяной корочки:
Сразу подать:
Ингредиенты:
■1 упаковка питы
■5 яиц
■2 столовые ложки муки
■250 г ветчины
■150 г сыра
■2 помидора
Питу разрезать на 4 части:
Сыр тонко нашинковать:
Помидоры нарезать полукружьями:
Яйца взбить вместе с мукой и солью:
Сразу подать:
Королевская пицца с ветчиной
мука - 1 ст. (с горкой) , дрожжи – 25 г, молоко - 1 ст. , яйцо - 2 шт. , сахар - 1 ст. л. , соль - 1/2 ч. л. , масло растительное - 3 ст. л. ,
для начинки: помидоры - 4-5 шт. (среднего размера) , вареная ветчина – 200 г, масло растительное (лучше оливковое) - 2 ст. л. , тертый сыр – 100 г, оливки - 10-12 шт. , перец молотый черный, соль - по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.