ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы (можно и сырые шампиньоны порезать пластинками) ,сеточка из майонеза и тертый сыр. На сыр можно положить кружочки помидоров.
Прочее кулинарное
расскажите рецепт пицы с грибами домашней??!!
тесто для пиццы:
Очень тонкое и хрустящее получается тесто. Это на 2 порции:
300 гр муки смешать с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды, 2 ст ложки растительного масла. Замесить тесто и дать ему немного подняться, пока готовите начинку.
Соус: отдельно обжариваете лук, морковь, добавляете томатную пасту, чеснок, немного водички, если томатная паста густая. Все обжариваете, посыпаете специями и намазываете на тесто.
Если хотите с грибами, то на соус выкладываете грибы, кружки помидор, посыпаете сыром и запекаете
Для теста вам потребуется:
600 г муки (4 250-мл стакана)
1 стакан теплой воды
2 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 ч. ложки соли
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик (11 г) сухих дрожжей
Для начинки:
300 г твердого сыра
300 г колбасы (например “салями”)
300-400 г шампиньонов
2 помидора
1 крупная луковица
кетчуп
петрушка, укроп
Примечание: Ингредиенты рассчитаны на 2 пиццы диаметром 25 см или одну большую.
Способ приготовления:
Просейте муку в глубокую миску или кастрюлю. Перемешайте муку с дрожжами. Положите сахар, соль и растительное масло. Влейте стакан воды и перемешайте. Добавьте взбитые яйца. Вымесите тесто до гладкости (до однородности) . Месите не меньше 15 минут, причем вымешивать лучше руками, смазанными растительным маслом. Прикройте емкость с тестом и отставьте на 1 час.
Помойте и очистите грибы. Нарежьте их пластинками. Лук нарежьте кольцами.
Колбасу нарежьте тонкими ломтиками. Сыр натрите на крупной терке.
Помидоры надрежьте крестиком, облейте кипятком и очистите. Нарежьте ломтиками.
Лук слегка обжарьте на сковороде с растительным маслом и добавьте пластинки грибов. Обжаривайте на небольшом огне до готовности грибов.
Присыпьте стол мукой, положите половину теста на стол и раскатайте по размеру вашей формы.
Выложите тесто в форму. На тесто положите кетчуп, потом грибы с луком.
Сверху на грибы положите колбасу и помидоры.
Посыпьте пиццу тертым сыром и зеленью.
Запекайте 30-40 минут в духовке, разогретой до 180°С.
600 г муки (4 250-мл стакана)
1 стакан теплой воды
2 яйца
1 ст. ложка сахара
0.5 ч. ложки соли
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик (11 г) сухих дрожжей
Для начинки:
300 г твердого сыра
300 г колбасы (например “салями”)
300-400 г шампиньонов
2 помидора
1 крупная луковица
кетчуп
петрушка, укроп
Способ приготовления:
Посыпьте пиццу тертым сыром и зеленью.
Тесто любое на ваш вкус, дрожжевое, слоеное. Раскатать, смазать томатной пастой или майонезом. Начинка: обжарить лук, грибочки, всё сложить слоями, затем кружочками помидорки или снять кожицу и размять в пюре. Посолить, посыпать сыром. Запелать до готовности.
посмотри тут рецепты с фото