Прочее кулинарное

Подскажите рецептики для микроволновой печи!

Сегодня купили микроволновую печь в ней есть гриль. Пока только разогрели воду и приготовили горячие бутерброды с сыром! Удивительно! Для нее совсем не требуется масла, теперь можно сделать пищу менее низкокалорийной, а это ОГРОМНЫЙ плюс! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь более-менее простые рецепты, например выпечку, запеченное мясо, рыба и т. д. Только если выпечку, то не из дрожжевого теста, по инструкции его готовить нельзя. Заранее большое спасибо!
Lena Lesnaya*
Лучший ответ
сегодня на torrents.ru видел книгу 10000 рецептов для микроволновки
Елена Хмель
возьми будерброды с сыром, положи в микроволновку, через 5 минут вынь, очень вкусно и просто=)))приятного аппетита)))
кура гриль
СУП С КРАСНО-БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ (4 порции, режим высокой мощности) .

220 г суповых макарон, немного растительного масла, 900 мл кипящего мясного бульона, 1/2 столовой ложки томатной пасты, 440 г консервированной красно-белой фасоли (без жидкости) , соль, свежемолотый черный перец.

Положить в глубокую кастрюлю макароны, добавить немного растительного масла и влить половину бульона. Накрыть и варить 8 минут.
Добавить томатную пасту, разбавленную в осташемся бульоне, и фасоль, накрыть и готовить еще 4 минуты.
Готовый суп посолить и поперчить. По желанию блюдо можно подавать на стол посыпав его тертым сыром.

МАКАРОНЫ С КРЕВЕТКАМИ (4 порции, режим высокой мощности) .

1 столовая ложка растительного масла, 2 зубчика чеснока, раздавленных, 1 красный чилийский перец, очищенный от семян и мелко порубленный, 400 г консервированных помидоров без жидкости, размятых, 300 г креветок в панцире, 1 столовая ложка лимонного сока, свежемолотый черный перец, 1 веточка тимьяна, 1 лавровый лист, несколько веточек петрушки, 400 г макарон, кипяток, соль, огурец, нарезанный кружками.

Вылить растительное масло в специальную миску для приготовления в микроволновке и разогревать в течение 30 секунд, выставив высокий уровень мощности. Добавить чеснок и перец, тушить около минуты. Добавить помидоры и тушить еще 3 минуты в режиме высокой мощности, затем-креветки и лимонный сок, поперчить и посыпать приправами. Накрыть крышкой и готовить примерно 2 минуты в высокой мощности.
Выложить макароны в миску и полностью залить кипятком. Добавить щепотку соли и несколько капель растительного масла, накрыть крышкой и варить в течение 10 минут, выставив режим высокой мощности. Дать пасте потоять 2-3 минуты. Если нужно, подогрейте соус.
Откинуть пасту на дуршлаг, добавить к ней соус.
Украсить блюдо ломтиками огурца и подавать на стол горячим.