Главное правило в уходе за микроволновой печью – это регулярная чистка. Ни одно сильнодействующее чистящее средство не способно вывести жировые пятна с внутренних стенок печи, мытье которой происходит несистематически.
Лучше готовить в закрытой посуде.
Во-первых, под плотно закрытой крышкой сохраняется пар и тепло, соответственно, процесс приготовления блюд ускоряется.
Во-вторых, жир не разбрызгивается в разные стороны.
Мойку микроволновой печи рекомендуется начинать с «распаривания» камеры. Поставьте чашку с чистой водой и подержите ее до тех пор, пока практически вся жидкость не выкипит. Пар размягчит остатки пищи и облегчит чистку. Если добавить в воду еще и ломтик лимона или несколько щепоток лимонной кислоты, то это поможет избавиться от неприятных запахов в камере.
Прочее кулинарное
Как избавиться от запаха ( после многочисленного пользования)в микроволновой печи???
можно поставить кружку+чайн л соды, и вклбчить микроволновку, потом протереть чистой тряпочкой после того как прочистите.
Как минимум её стоит ПОМЫТЬ!
Средств для мойки микроволновки продаёться валом, только вот ЛЕНИТЬСЯ не надо!
Купи средство для микроволновки и помой.
Поставьте на разогрев в течение примерно минуты чашку воды с несколькими каплями лимонного сока.
Просто кружку с водой в ней оставляйте....
моей микре уже 5 лет и весь запах я всегда удаляю с помощью кофейных зёрен или миндальных орехов.. очень впитывают все запахи..
просто помыть
Есть специальные салфетки. Протирай ими микроволновку после каждого использования
мыть чаще... а вообще запах убивает молотый кофе
Чистота-залог хорошего запаха.