Прочее кулинарное

я слышала что микроволновая печь делает рак, правда ли это? а то боюсь уже использовать,а использовала очень часто.

отвечу с научной точки зрения, во все тела ( и в разогреваемую еду в том числе) входят электроны, за счет которых в микроволновке всё и разогревается, как это действует? грубо: представьте себе 2 разноименных магнита, которые меняют свою полярность 400 раз в секунду, электроны как известно имеют отрицательный заряд, вот именно по этому они будут стремиться в один момент времени к одному магниту, а в другой момент к другому, и так 400 раз в секунду, вот от этого движения и разогревается пища. Когда магнитное поле исчезает, то и электроны останавливаются, и в итоге вы достаете туже самую пищу, только разогретую, вот и всё и НИКАКОГО РАКА!!
Kraski Leta
Лучший ответ
Не залазь сама в неё и не стой близко. И всё будет ОК.
более 15 лет пользуюсь, а клешни не выросли
Сауле Омарова
Гораздо вреднее сотовые телефоны. Да мало ли у нас дома вредной техники, тот же телевизор и компьютер.
Елена Заречная
Если сидеть на магнитроне с утра до вечера и спать на нем же. Не стоять, прижавшись к печке, когда она включена, и все дела. Вреден телевизор, комп, мобильник, печка - не самое плохое, что есть в доме. Не надо крайностей.
Fatima Jijishvili
Не стойте напротив неё.И все будет нормально. Не будете переживать и думать.
ваша, значит, не умеет делать
Ольга Ларина
Рак она не делает, он сам приползает. Вредно излучение.
Волны меняют структуру клеток в продуктах. Насчет рака не знаю, но однозначно это нехорошо для здоровья. Например, нельзя для груднячков разогревать бутылочки в волновке, потому что убиваются живые бактерии, которые нужны малышу (бифидо-, лакто- и т. д.)
Это полная чушь. Недавно по по первому каналу показывали об этом передачу, где ппроводили исследование на эту тему - ерунда полная!
=-O (+_+)
не верь всё это чушь... я часто пользуюсь (очень) на протяжении 5 лет и ничего не случилось
ничего подобного не слышал 3 года пользуюсь
господи! может, если вы и залезете в микроволновну, включите на полную мощность, то вы не только подгорите, но и получите рак.... Бред все это.