Ма
Манюня

скажите а от харьков девочек пахнет?

просто вычитала ..в одном журнале----и уже передумываю покупать

Анна Гуреева

Дело в том, что от хорьков исходит 5 принципиально разных видов запаха. Сразу скажем: проблема запаха в случае с хорьками решается просто. При правильном уходе и кормлении и при своевременной кастрации запаха от вашего питомца практически не будет.

Первый это запах от его шкурки. Хорьки, подобно любому другому животному, имеют свой запах. У хорьков исходит специфический мускусный чуть отдающий медом запах, который не является неприятным и сильным.

Второй вид сильный запах от хорька в гоне, эта проблема полностью решается кастрацией животного.

Третий запах в народе – «фунялка» (запах выпускаемый прианальными железами хорька) . Хорьки обычно испускают секрет не чаще 1-2 раз в месяц, при сильном испуге или возбуждении. Запах при этом получается резкий, но совсем не стойкий и легко выветривается.

Четвертый вид запаха экскременты. Если хорек питается правильно, то запаха практически не имеют. Для максимального же его уменьшения рекомендуется, приучить хорька ходить в лоток, а где хорек "промахивается" мимо, обрабатывать безвредными средствами уничтожающими запахи.

Пятый щенячий запах. От щенков примерно до 2.5-3.5 месячного возраста исходит специфический запах, который полностью исчезает со взрослением. Этот запах служит в качестве "визитной карточки" щенка, чтобы ему не причиняли вред взрослые хорьки.
Рекомендую вам сфотографировать и переслать сообщение к специалисту на ветеринарный форум-ратолога

Елена Лайм

не, я тока в донецке слышал

Татьяна Пейчинович

город Харьков пишется с большой буквы, а причем харьковские девочки?

Эльдар

че? что за бред ?

Жангали Пшенбаев

пахнет от всех хорьков, вопрос в том от каких больше))

Юлия Бенделиани

воняет а не пахнет если не кастрируешь их будет вонять

Ju
Justinas

Если Вы про самок хорьков - хорчих, то смотря, как ухаживать будете. При хорошем правильном уходе специалисты отмечают запах "медовый", это термин. Не будете убирать, будет жуткий запах дерьма. У хорьков, как и у всех хищных оно чрезвычайно вонюче!

Ан
Андрей

Харьков? Ты собираешься купить город Харьков? омг....