Домашние животные
куда в харькове отдать чихуа на вязку? пацан уже себе орган начал грызть-подскажите что с этим делать?
Выход только один : водить на выставки, получить титулы и заинтересовать владельцев племенных сук вязками с вашим кобелем. Но все равно - раньше, чем в 12 месяцев вязки не разрешены. Сейчас, видимо, у него идет период полового созревания и он сам еще плохо понимает, что с ним происходит. Но учтите, что быть владельцем племенного кобеля - это некоторый напряг : многие кобели начинают метить домашнюю территорию. Да и с постоянными визитами людей в ваш дом придется смириться, ведь сук привозят к кобелю, а не наоборот.
С Холодной Горы привет!)))
Купите ему подругу- вот и все решение проблем!
Конечно парню одному грустно)) )
а что значит отдать на вязку? Он у вас такой ценный представитель породы? В выставках участвовал и получал разводные оценки, титулы?
Если нет то кастрируйте и не мучайте ни себя ни собаку.
кастрируйте бедное животное!
Отдайте его кому-нибудь другому. Может, новый хозяин отнесется к собаке более гуманно..
во первых у вас еще совсем щенок, вязать ни в коем случае нельзя, у него там еще ничего не созрело, да и развитие прервется. во вторых родословная сама по себе ничего не значит пусть хоть там будет супур пупер родители и питомник ( даже у самых лучших рождаются неперспективные щенки ), для подтверждения того что он у вас лучший, надо выставлять собаку и получать титулы по меньшей мере чемпиона или вам не светят суки, потому что сук вяжут только с самыми лучшими. и в третьих если хоть раз повяжете вам надо будет постоянно поставлять ему сук, а так как смотрю вы не собираетесь этим заниматься, то о каких девочках может быть речь. и если вы на самом деле любите эту собаку, то прислушаетесь к советам которые вам пишут, а если нет то просто завели в надежде, что быстренько обогатитесь. я надеюсь, что вы разумные люди и не будете мучать своего щенка, хотите деток выставляйте собаку ) желаю удачи!!!
ничего. развяжете пацана-обеспечивайте тогда ему постоянный секс, иначе будет хуже и ему и вам, развязанный кобель учуяв течку потом еще пуще с ума будет сходить, а это вредно. так что либо развязывайте и постоянно случайте, либо не развязывайте вовсе, либо кастрируйте. с маленькими собами проще, дайте ему подушечку или игрушку, есть даже какие то капли, типа феромоны, капаешь на игрушку, и пес ее "...."-и ему хорошо и вам тоже.
Если он Вам как сын, так и поступите гуманно, кастрируйте. Никаких "отрицательных последствий" не будет. А так собак мучается и Вам покоя нет. Да и риск онкологии увеличивается
Во-первых, сколько лет собаке? Если уже взрослая, то развязывать не стоит. Если Вам уж так хочется развязать, то потом придется регулярно это обеспечивать.
Проще кастрировать.
Если собаку не повяжите и не кастрируете, то существует риск развития у кобеля простатита и других болезней половой системы.
Проще кастрировать.