Юл
Юлия

все фанаты футбола пишут про Терек, Рубин, Зенит и чаще всего про Анжи. Что значит слово Ультрас .

ЭЦ
Этери Циклаури

Движение «У́льтрас» , или просто У́льтрас — организованные группы из болельщиков для поддержки спортивных команд, главным образом футбольных команд Европы и Южной Америки, а также стран других континентов

Группировка Ультрас — это, как правило, официально зарегистрированная структура, которая объединяет от десяти до нескольких тысяч наиболее активных фанатов, занимающихся всевозможным информационным продвижением и поддержкой своей команды — промо-атрибутикой, популяризацией своего движения (граффити, стикеры, листовки и т. д) , распространением и продажей билетов, организацией специальных шоу (суппорт, перфоманс) на трибунах, организацией выездов на гостевые матчи любимой команды.
Организация, как правило, существует за счет членских взносов своих участников. В среднем по Европе сумма членского взноса составляет 10 евро в месяц. Наиболее мощные европейские организации имеют прямой контакт с высшим руководством своих футбольных клубов и, как уже не раз случалось, оказывали сильнейшее влияние на политику клуба. Случалось даже, что ультрас решали вопросы в пользу или против некоторых игроков и других решений клуба.

Похожие вопросы
Почему как выдумаете Зенит не смог победить Рубин а Терек смог?
какой клуб лучше Анжи, Рубин, Зенит, ЦСКА, Спартак, Локо или Терек?
что лучше анжи или терек
спартак-краснодар? Локомотив-анжи? Рубин-крылья? Волга-зенит
Что значит выражение "Шизить за всю хурму"? Тема - футбол, ультрас
Футбол. Чемпионат России. 19 тур. Терек - Динамо. Рубин - Спартак. Зенит - Анжи. Каковы исходы матчей? Спасибо!
Терек–Зенит. Как сыграют?
Что стало с Анжи? ? Может быть Зенит заразил???! Сначало Зенит а теперь Анжи
кто выйграет Анжи или Зенит?
КОГДА ЗЕНИТ С АНЖИ ИГРАТЬ БУДЕТ