Максим Якимчук

Кто может оценить и дополнить, если надо, мою рецензию?

Культура средневековья казахской народности, прошедшая долгий период формирования, в процессе которого принимало участие множество племен и народов, занимает важное место в истории Евразии. Данная тема остается актуальной и по сей день.
Автор в своем реферате доносит до нас основные события и занятия людей раннего средневековья Казахстана, опираясь на проверенные источники и достоверные факты. Автор указал такие яркие моменты, как материальная и письменная культуры, архитектура, язык, денежное обращение, религиозные верования и торговля.
На протяжении всей работы рассказывается о жизни кочевых племен, традициях и обычаях, даются определения историческим названиям городов и сооружений, предметам их домашней утвари.
Оценивая работу в целом, можно сказать, что тема раскрыта полностью, каждый блок реферата дополняет другой, наблюдается плавный переход от части к части. Таким образом, в рассматриваемой работе автор проявил умение разбираться в терминах, касающихся культуры средневековья Казахстана, систематизировал материал и обобщил его.
Учащийся поясняет, что закрепил ранее им изученные знания при подготовке и выполнении этой работы.
В работе присутствуют незначительные недостатки, которые не влияют на конечные результаты работы, не снижают её уровня, их можно считать пожеланиями к дальнейшей работе.
Работа может быть оценена как «отлично» , так как удовлетворяет всем основным требованиям.

http://rusfolder.com/32990353 сам документ

Давид Санадзе

"...указал такие яркие моменты, как материальная и письменная
культуры, архитектура, язык... " - моменты не указывают, моменты не
могут яркими, да это и не "моменты", а явления или сведения, понятия.

"...незначительные недостатки, ..их можно считать пожеланиями к
дальнейшей работе. "

Ну как НЕДОСТАТКИ могут быть ПОЖЕЛАНИЯМИ?

Вообще, нам (читающим ваш текст) неизвестен текст самой работы,
поэтому ничего по существу сказать не можем.