Пашка Борисов

Что такое мини-рецензия?

И каковы ее особенности?

Людмила Климанова

Журфак?
Рецензия информирует о новом произведении, содержит его анализ и оценку.
Рецензия - это жанр, основу которого составляет отзыв.

Рецензии бывают развернутые, большие, так называемые гранд-рецензии. в основном это особенность специализированных изданий. Большой объём дает автору возможность достаточно глубоко и всесторонне охватить тему. такие рецензии обычно готовят маститые критики, обладающие авторитетом у публики, имеющие устойчивые общественные взгляды.

Маленькая (мини-рецензия) . Может представлять собой всего лишь краткое извещение автором читателя о своих впечатлениях от материала. Такой материал не содержит обоснования мнения критика, анализа различных аспектов предмета отображения. Или может быть в виде сжатого, насыщенного, аргументированного анализа того или иного произведения. в мини-рецензии мысль критика должна быть краткой, емкой, максимально точной