Студент Академии

что такое рецензия на книгу,

Ритатуля

Надо написать, что тебе понравилось, . что не понравилось, с чем согласна, с чем нет. Свое мнение о книге.

Дмитрий Гаврилов

РЕ֘ЕНЗИЯ (от лат. recensio — рассмотрение) ,
1) газетно-журнальный жанр; критический анализ и оценка нового художественного или научного произведения.
2) Отзыв на научную работу или литературно-художественное произведение перед их публикацией, защитой и т. п.