Александр Зубряков

что делать если при бурении попали на подземное озеро

начали бурить артезианскую скважину. на глубине 18 м пошла вода из трубы и вокруг верхом. что делать?

Юл
Юлия

Так, а вы зачем бурили скважину? Для того, чтобы вода пошла? Ну, так радуйтесь, что она у вас пошла. Правда обычно водоносный слой начинается с 20 метров как, например, на юге РФ и в Подмосковье. На севере начинается только с 90 метров. На западе глубина залегания водоносных слоев от 50 до 120 метров. А на востоке глубина артезианской скважины может доходить до 250 метров. Делайте анализ на наличие болезнетворных бактерий и пользуйтесь если вода окажется хорошей.

Лена Пур

воду в лабораторию на исследование и если оказется целебной разливать по бутылкам и на продажу.

Се
Сергей

начальству говорить!!!

Липницкая Светлана

отсосать озеро и копать дальше

Олька Брыкова

плавать... это же реликтовое море... ему миллионы лет.... ( повезло же вам... бурильщики..)

Мария Баринова

Если вода пресная-сделай колодец.

Татьяна Фруктова

умник артезианская и подразумевает что вода будет бить под напором да ещё может быть горячей зависит от района обитания. а вот как конопатить тот кто бурил должен был знать это. но удовольствие не дешевое чтоб правильно это дело эксплуатировать, но окупится быстро. а если сами то вам не повезло, без дополнительных приспособлений вы проблему не решите (описывать бесполезно так как все зависит от обстоятельств