Сергей Блинов

Как понять что попал в водоносный слой при бурении на песок с промывкой?

Как понять что попал в водоносный слой при бурении на песок с промывкой? и на сколько нужно забурить ниже водоносного слоя.

Cf
Cfif

В процессе бурения иследуют пробы грунта а глубину нужно смотреть по гидрогеологической карте, такая карта должна быть у самих буровиков .

Яна

Песок должен быть средним, крупным или с так называемым баластом. Бурить нужно до водоупора, т. е. например до глины или на глубину фильтра.