Ариф Алимшоев

Кто понимает в алмазном бурении ?

Сколько отверстий д 30 мм можно высверлить за смену? В новостройке их примерно 2000 штук, еще на110 мм штук 500. Стоит-ли под это купить ал. бурильную установку, не знаю только какую, их так до фига и цены отличаются на порядок. За отверстие расчитываю брать 200р. Что может получиться ?

Марина Броило

Не знаю как у вас . а мы настройке берем 30 руб см монолита перекрытия коронкой 128 - итого получается 660 рублей - это под каналыгу. 42 коронкой - 18 руб см = 396 рублей 82 мм - 20 руб см = 440 рублей . В день у нас бурят 2 этажа - по 18 отверстий - итого 36 всего отверстий. А 200 рублей - это подарок прорабу. Он просто на вас деньги отмоет. Дольше воду таскать будешь. Кстати ремонт коронки 128 мм стоит у нас 18 000 . Работаем хилти. Коронки хватает на 8 - 9 этажей.

Ольга Шепеленко

Двести рублей, за отверстие? Это вообще даром!

Андрей Власов

какие на 200 р? Ты только анкеров на 100 потратить, а твоя коронка у приличной даже корейской фирмы 110 стоит тыс 6_10... Даже паленый Китай 2. Одноразовый, 110 ты сверлить не будешь, соосность не поймаешь, 130 гдет и 50, и вопрос воды, если воду разрешат лить бесконтрольно на пол-пофиг, если заказчик потребует сверлить с вакуумным насосом- ты со своими 200 р ваще разоришься за неделю