Алексей Иванов

бур-ложка для бурения скважины для воды

подскажите, целесообразно ли использовать бур-ложку для бурения скважины?
Где можно найти подробную инструкцию по изготовлению бура-ложки или где можно купить уже готовый в Иркутске?

Надежда Салтыкова

Тут на ответах продавали что-то подобное. Если найду - напишу

Елена Старостина

до 6 метров мы бурили "стаканом" на жердь крепится "стакан" на конус из стали 20- 4мм не закрепленный шов идет в нахлест устройство держится треногой (таганкой) возвратно поступательными движениями пробивается грунт который держится засчет пружинистости стакана вынимается и выбивается-

На
Наталья

Ложечкой не пойдет, нужен бур как для зимней рыбалки, если камня нет, идет хорошо.