Настя Лощинина

Хочу заказать бурение скважины на воду.

Завтра приедут с фирмы. Я профан в этом деле, что контролировать при работе, какие задавать вопросы, как проверить качество (короче, чтоб не кинули!)

Zoka Mister

Главное проконтролируйте чтоб эти гаврики приехали трезвыми.))

Наталья Александрова

1. Вопросов не задавать и вообще не мешать.

2. Если боитесь, что кинут по глубине бурения (типа пробурили 30м, а сказали, что 50м) - ну считайте по окончании бурения количество извлекаемых из ствола скважины штанг. Или считайте количество устанавливаемых обсадных труб.

3. При приёмке скважины убедиться, что насос подаёт чистую, не мутную воду.

А полностью качество станет понятным только где-то через годик эксплуатации. Кстати, нормальные фирмы дают гарантию на свою работу, это обязательно должно быть зафиксировано в договоре.

Ев
Евгений

Внимательно читайте договор и задавайте все вопросы бригадиру, не стесняясь. Вы и не обязаны много знать о работе, которую заказываете у профессиональной компании. Я обращался по поводу бурения скважины под воду сюда https://geo-byr.ru/. Выяснил у них все, до мелочей. Наверное, замучил их своими расспросами, но лучше сразу спросить и выяснить все нюансы, чем потом переделывать за свои деньги.