Ольга Федорова

Какую насосную станцию выбрать для постоянного водоснабжения дома. Проблема в глубине водоносного слоя - 10 м.

Ю:
Юлия :::

У нас Джамбо. Глубина скважины - 12 метров. глубина водоносного слоя - 4 метра

Владимир Столяров

Рекомендую погружной насос.
Он не всасывает из магистрали а закачивает.
Естественная система охлаждения-вода.
Не шумит в доме.
Глубина, расстояние до дома, объем воды и напор подбираются.
Для защиты насоса при малом лимите воды в скважине смонтируйте датчик сухого хода.
Удачи!

Ир
Ирина

глубина 10 и. не такая уж и большая - даже насос "малыш" справится - правда он глубинный - у отца одно время стоял, тянул воду м 15 м. глубины и подавал в резервуар 0.5 куба - на чердаке, а если станция - то любая справится должна

Наталья Голубева

скомбинируйте, водомет, накопитель и поддерживающая давление станция.

http://www.lero.ru/goods/nasosy/pogruzhnye__skvazhinnye__bytovye/dzhileks/nasos_sistema_vodomet_60_92_dom.html вот тут самая простая, но лучше её дополнить более крупным ресивером и отдельной напорной станцией, завязав автоматику в простенькую схему

Наталья Александрова

Насосная станция для подачи воды с такой глубины не подойдет. Для этого нужны погружные насосы. К примеру из относительно не дорогих и надежных целое семейство "водолеев". Но тут уж выбирать какая нужна производительность, потому как даже крохотный "ручеек" может качать с 30 метров без проблем.

А вот станция Вам понадобится для поддержания давления в системе дома, при этом, лучше всего иметь накопительный бак. Тогда, погружной насос будет подавать воду в бак, причем, поставив обычный поплавковый выключатель, можно отрегулировать что бы он включался, к примеру, когда бак опустеет на половину, и выключался заполнив бак полностью.

Сама же станция даст в системе давление оптимальное для имеющихся приборов вплоть до навороченных душевых кабин и джакузи.

Что до типа станции, тут довольно просто, чем дороже, тем, как правило, лучше. Ресивер при наличии бака запаса воды сильно большой не нужен, за глаза литров на 25-30.

Ну а производительность и мощность зависит уже от водопотребления и режима работы.. .

тут подробно о системе водоснабжения частного дома

Юлия Постникова

погружных насосов не надо ни каких у нас стоит станция которая поддерживает давление в системе 3 очка не жалуюсь. а по поводу глубины приходите в магазин спрашиваете у продовца консультанта он вам советует берете паспорт агрегата и читаете харрактеристики, у меня к вам вопрос, а у вас канализация в доме есть, какое расстояние между скважиной и сливной ямой? и какой септик стоит

Светлана Молчанова

если у вас колодец, то проблем не вижу ни каких, обустраиваете площадку для насоса внутри колодца на приемлемой глубине и станция с мощностью всасывания даже 5 м справится с поставленной задачей.

Светлана Пронякина

http://e-klimat.ua/nasosy-aujsw-15-m/ вот такая будет с небольшим запасом.
Оптимальный вариант.

Анна Петрова

Если у Вас абиссинская забивная скважина и до воды от земли не более 8 метров то Вам нужна поверхностная насосная станция с удлинненным эжектором у нее мощность всасывания Выше и КПД больше + гидроаккумулятор литров на 50. Как вариант UNIPUMP AUTO JET 110L-50
http://baymart.ru/nasos-auto/a-n-s/unipimp-auto-jet-110l-50