Ирина Арсланова

Где можно в Астане купить или заказать радиодетали?

Нужны транзисторы МП35-38 и МП39-42 или их аналоги. А то много магазинов обшарил, не нашел, посоветуйте пожалуйста, а если есть у кого, озовитесь, срочно нужны...

Виктор Нащинский

Древние, германиевые, советские транзисторы. Обязательно их использовать? У нас они ещё продаются. Спросите у местных радиолюбителей. Их давно не используют. У самого, в гараже, пакет разных МП валяется. Жалко выбросить. Возможно их можно заменить на КТ315,КТ316,и т. п.