Александр Иванов

что за радиодетали ?

Елена

2. это не катушка, а термистор от советских телевизоров на отключение петли размагничивания

Натуся Волкова

2 й . ПОЗИСТОР ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ http://www.youtube.com/watch?v=PX1dxrNcyCk

Олеся

1 - оксидно-полупроводниковый конденсатор.
2 - не разобрать на фото.

Лилия Такаева

Обязательно сохраните, как память о почившей в бозе электро-радио компонентной базы ссср.

Анастасия Короткова

1 - конденсатор, но не танталовый, а ниобиевый оксидно-полупроводниковый.
2 - похоже на позистор, но не ручаюсь.

Нина Смирнова

1 кондер а 2ой трансформатор, дроссель, подстроечная катушка

Anastasia Bambola

Слева - ТАНТАЛОВЫЙ электролитический конденсатор марки К53
Справа - неопознанная катушка с вынутым (потерянным сердечником) Скорее всего - обломок реле.

Наталья Наталья

танталовый конденсатор и позистор от катушки размагничивания в кинескопном телевизоре типа 3усцт

Игорь Светлов

1 - конденсатор
2 - позистор ( применялся в системе размагничивания кинескопа)

Олег

1резистор
2реостат