Айдер Сейтаблаев

Способен ли Онегин любить и что ждет его в будущем?

Елена

Евгений Онегин способен любить, но не способен взять ответственность за эту любовь. Белинский назвал Онегина "эгоситом поневоле": бездеятельность, пустота и пошлость жизни душат его, но он так и не знает, чего ему хочется, что ему надо для счастья, душевного покоя и гармонии.
"Силы этой богатой натуры остались без приложения, жизнь без смысла, роман без конца", — так оценил Онегина и "поэму" о нем великий критик Белинский.

Мария 89

Сходите к хироманту, пусть вызовет духа Онегина, если лень читать Пушкина