Ира Алёхина

скажите если я после 9 класса поступлю в колледж или техникум то после его окончания я могу пойти в высшее учреждение?

Шамка К

МОЖЕШЬ)))) удачи)))

Иван Думщиков

конечно, а в некоторые сразу на второй курс

Татьяна Жаркова

Конечно, бесплатно туда, где есть бюджетные места. По номеру специальности можете попасть на 2ой или 3ий курс - сомнения ответ выше вызвал, убежден, что на 3ий (если номер специальности колледжа совпадает с номером специальности в институте, только так можно не на первый).

Владимир Андрианов

Конечно можешь. К тому же в университете тебе придется учится на пару лет меньше, чем если бы ты поступал после 11 класса.

Ир
Ирина

Сможешь. Но отсрочки от армии уже не будет. Так что придётся или отслужить, или купить военный билет.

Наталия Козлова

А если еще и будешь поступать на профильный курс, то сразу на 2 или 3 курс института

Сергей Ямщиков

Если поступаешь в универ на ту же профессию, на которую учился в техникуме, то сразу на 2 курс берут. Но помоему всё равно ЕГЭ нужно сдавать

Ро
Роман

конечно можешь