Юлия Андреевна

стоит ли уйти после 9 класса пойти в колледж или техникум и после него пойти в высшее учреждение?

или лучше 11 классов? понимаете я родом с города но так получилось что я переехал в деревню и учусь там но я хочу в город сильно. так стоит ли уходить или нет. и нужно ли мне будет отслужить в армии после того как я закончу техникум или колледж

Алексей Целитель

решай сам. вроде если после 9 закончишь колледж и по той же профессии идешь на высшую то сразу на 2 курс ВУЗа. (информация не точная)

Елена Flora

оставайся... я тоже задавался таким же вопросом, однако сейчас я не чуть не жалею.

Vlad Online

хоть я и маленький, но я советую пройти все 11 классов, так как после 9 класса никто не сможет получить высшее образование. А армия не обязательна, хотя лучше пойти, а то вдруг война. Так что лучше учиться на полную катушку все классы и получить высшее образование, чем учиться девять классов и работать в фаст-фуде.

Оленька Понасенкова

Если действительно хочешь учиться, то иди в колледж, но не просто в какой придется, а осознано, с отличными преподавателями и востребованной профессией, как обычно, у таких колледжей есть возможность поступить и в профильный ВУЗ. Про армию так: после колледжа ты должен устроится на работу по специальности хотя бы на один день и сдать вступительные экзамены в ВУЗ, тогда армия пройдет мимо тебя.

Андрей Журавлев

После колледжа можно поступить в вуз на 3 курс, но если специальность таже. И сэкономишь один год-закончишь вуз, а твои одноклассники, доучившиеся до 11,будит учиться еще год.
Но все же лучше после 11