ДА
Дима Архипов

Здравствуйте, я сейчас учусь в 9 классе и хочу после него уйти и поступить в техникум или колледж на повара, куда лучше?

Коля

знаешь, лучше перейди в 10-11 класс) так как всё равно со сред. спец. тебя возьмут, но заставят потом учится на заочке в высшем учебном заведений))) я бы так сделала)

Юрий Шабуров

Замечательная профессия-Повар!! Конечно же лучше идти в колледж! !
В техникумах неполная программа обучения а в колледжах-полная.

Максим Листов

Техникум также как ПТУ I уровня акредитации, а колледж 2 уровня. Думаю лучше колледж по уровню знаний больше дают. В колледже также есть возможность получить образование БАКАЛАВРА.