Рахима Достамбаева

Хочу уйти со школы после 9,но После 9 классов можно пойти учиться в училище, техникум, колледж или лицей.

А мама говорит что это все низший уровень,Что мне делать???Я не хочу заканчивать 11,и в тоже время ххочу пойти на вышку после 9...

Алёна Валерьевна

)))))))))))))))))))))) После девятого класса высшее образование не получите. Слушайте маму. если не хотите всю жизнь продавцом в магазине проработать 🙂

Игорь Васин

Ищите колледж (техникум) , где учат по программам СПО, т. е. среднее профессиональное образование в отличие от НПО в училищах (начальное профобразование) . Кстати, у многих колледжей есть договоры с профильными ВУЗами, о приеме выпускников колледжа на сокращенную программу обучения, т. е. сразу на 3 курс. Но не у всех. Поэтому выбирая специальность и колледж, сразу выясняйте НПО или СПО, и есть ли возможность потом поступить в ВУЗ.

Ел
Елышева

с таким подходом ты ни училище, ни вышку не закончишь

Андрей Задорожный

в вышку можно только с полным средним образованием а это и 10 и 11 класс можно отучится в каком нить НПО там получить полное среднее а после него поступить в вышку. плюсы получите какую нить специальность и в вышке можно буит ее так сказать усовершенствовать, минусы потеряете как минимум лишний год. а насчет устройства на работу без вышки не парьтесь возьмут и на достойную работу еси мозги есть, а если мозгов нет то и с десятью вышками улицы подметают.. . к примеру у нас в институте гардеробщица имела два высших экономический и одно техническое образования...