Полина Кольвахова(Гапон)

Как это решить помогте! Хелп!

Алиса купила четыре открытки: «С Новым годом!» , «С праздником!» , «С
днем рождения! » и «С рождеством!» . Стоимость покупки без открытки «С Новым
годом! » составляет 21 рубль, без открытки «С праздником! » — 20 рублей, без открытки
«С днем рождения! » — 19 рублей, без открытки «С рождеством! » — 18 рублей. Сколько
стоит вся покупка? Сколько стоит каждая из открыток?

Лю
Люба

Пусть стимости открыток в том порядки как у тебя написано будут: Х, У, А, В.
Тогда по условию: У+А+В=21, Х+А+В=20, Х+У+В=19, Х+У+А=18. Если сложить все равенства, то получится 3(Х+У+А+В) =78 или Х+У+А+В=26. Теперь находим: Х=26-21=5, У=26-20=6, А=26-19=7, В=26-18=8.
Контроль 5+6+7+8=26.